Linkuri accesibilitate

Польше удалось продать все яблоки вопреки санкциям России


Польские яблоки на выставке сельскохозяйственной продукции в августе 2014 года
Польские яблоки на выставке сельскохозяйственной продукции в августе 2014 года

Польша является одним из крупнейших мировых экспортеров яблок. Еще два года назад более половины всего это экспорта приходилось на российский рынок – в денежном выражении это около четверти миллиарда евро

Несмотря на российские санкции, польским садоводам удалось продать все выращенные в минувшем сезоне яблоки. Рассказывает Алексей Дзикавицкий.

Несмотря на то что часть выращенных в Польше яблок пришлось продать по очень низким ценам, ведь экспортеры не ожидали российского эмбарго, они все же проданы, а польские производители завоевывают новые рынки – в Европе, Азии и Северной Африке. Несмотря на российские санкции польским садоводам удалось продать все выращенные в минувшем сезоне яболоки.

Așteptați

Nici o sursă media

0:00 0:00:51 0:00
Link direct

"Даже если Россия продлит запрет на импорт польских яблок, а мы будем больше их производить, – а такая возможность существует, – то мы найдем другие рынки в мире, куда будем поставлять наши яблоки. В случае отмены российского эмбарго эта работа не пропадет, ведь мы уже будем значительно менее зависимы от рынка России", – заявил председатель союза садоводов Польши, парламентарий Мирослав Малишевский.

Польша является одним из крупнейших мировых экспортеров яблок. Еще два года назад более половины всего это экспорта приходилось на российский рынок – в денежном выражении это около четверти миллиарда евро.

Благодаря общественным кампаниям увеличилось потребление яблок и на внутреннем рынке.

Война на Украине

XS
SM
MD
LG