Linkuri accesibilitate

Полиция и казачий патруль проверяют документы у прохожих в Ростове-на-Дону
Полиция и казачий патруль проверяют документы у прохожих в Ростове-на-Дону

Хроника пандемии: в Китае — траур, Россия прерывает авиасообщение

17:29 3.7.2020

В Вологде члена ТИК оштрафовали за двойное голосование по поправкам в Конституцию

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

Ранее несколько журналистов российских СМИ также смогли проголосовать дважды, по их словам, они сделали это, чтобы проверить надежность системы голосования. Один из таких журналистов, Павел Лобков, назвал это "экспериментом". Глава ЦИК Элла Памфилова сочла такие действия "провокацией".

В пятницу в редакцию Радио Свобода поступило сообщение от жителя подмосковного Лыткарина. Он рассказал, что унес с собой бюллетень для голосования домой, но в официальных итогах выбора на его участке №1434 на сайте ЦИК число выданных и использованных бюллетеней совпало. О других таких же случаях в четверг писало Би-Би-Си.

Бюллетень для голосования с участка 1434 в Лыткарино, фото читателя Радио Свобода
Бюллетень для голосования с участка 1434 в Лыткарино, фото читателя Радио Свобода
16:55 3.7.2020

В Коломне Путину пририсовали корону

В городе Коломна Московской области в четверг неизвестные видоизменили мурал, нарисованный на стене 9-этажки в прошлом году ко дню рождения президента. Сначала Атлант-Путин стал держать вместо земного шара корону, а теперь держит пустоту.

16:30 3.7.2020

Протесты в США в связи с гибелью Джорджа Флойда не привели к всплеску заболеваемости COVID-19

Такой вывод содержится в статье американских ученых из Национального бюро экономических исследований. Одним из методов авторов статьи был анализ данных, полученных от операторов сотовой связи. Оказалось, что в городах, где проходили протесты, уровень "социального дистанцирования" был даже выше, чем там, где протестов не было – в частности, многие жители этих городов предпочли во время демонстраций и беспорядков оставаться дома. Помог и тот факт, пишут авторы работы, что многие участники акций протеста старались соблюдать элементарные меры предосторожности, например, носили маски. С полным текстом статьи можно ознакомиться по этой ссылке (.pdf, англ.)

16:19 3.7.2020

Отец и тренер российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова умер от коронавируса

Об смерти Абдулманапа Нурмагомедова написал в телеграме и инстаграме глава Чечни Рамзан Кадыров.

На странице самого Абдулманапа в инстаграме под последним постом, размещенном девять недель назад, уже появились сотни сообщений с соболезнованиями.

Абдулманап Нурмагомедов родился в 1962 году в селении Сильди Цумадинского района Дагестана. Он был мастером спорта СССР по вольной борьбе, заслуженным тренером России, старшим тренером сборной команды республики Дагестан по боевому самбо, тренировал своего сына, Хабиба. Выигрывал чемпионат Украины по дзюдо и самбо. За свою тренерскую карьеру воспитал 18 чемпионов мира.

Хабиб Нургмагомедов
Хабиб Нургмагомедов

Нурмагомедов-старший был госпитализирован в конце апреля в одну из махачкалинских больниц с диагнозом "пневмония". В начале мая его состояние ухудшилось, он спецбортом был доставлен в Москву, где впал в кому.

В середине мая Хабиб Нурмагомедов рассказал, что у его отца подтвердился коронавирус, он дал осложнения на сердце. Во второй половине июня в прессе появлялась информация о том, что состояние отца знаменитого бойца улучшилось.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG