Linkuri accesibilitate

Бастующие работники "Беларуськалия"
Бастующие работники "Беларуськалия"

Беларусь: диктатура против Координационного совета оппозиции

Десятки тысяч граждан Белоруссии вышли на протесты после президентских выборов с требованием отставки Александра Лукашенко, освобождения политзаключённых и арестованных во время акций протеста. Десятки предприятий объявили забастовку. Радио Свобода следит за развитием событий

11:09 9.9.2020

Преподаватели Минского государственного лингвистического университета записали обращение и поддержали студентов

В ответ на жесткие задержания студентов в Минском государственном лингвистическом университете преподаватели вуза записали видеообращение, в котором они осуждают действия правоохранительных органов и позицию администрации университета, а также выражают поддержку своим студентам, сообщает TUT.by. "Нейтральная позиция перестает быть позицией", - заявили они.

4 сентября в МГЛУ прошли жесткие задержания студентов. Они начались после того, как студенты спели «Марсельезу» в холле учебного заведения.

11:03 9.9.2020

8 сентября в Минске женщины вышли на "Марш в поддержку репрессированных". Так их останавливала милиция

10:59 9.9.2020

Обыски проходят в штабе претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико

В штабе экс-претендента на участие в президентских выборах в Белоруссии Виктора Бабарико проходят обыски, сообщил "Интерфаксу" сотрудник секретариата штаба.

Виктор Бабарико
Виктор Бабарико


Как сообщил "Интерфаксу" сотрудник секретариата штаба, "в штабе проводятся следственные действия, работает МВД и люди в штатском". Кроме того, он подтвердил, что находившийся в штабе оппозиционер Максим Знак ранее покинул его в сопровождении людей в штатском и балаклавах.

Со своей стороны белорусский оппозиционер Иван Кравцов подтвердил, что в штабе Бабарико проходят обыски. "В штабе на Хоружей, 25 проходит обыск", - сказал он "Интерфаксу".

В штабе координационного совета белорусской оппозиции также сообщили, что люди в штатском пришли с обысками домой к белорусскому оппозиционеру Максиму Знаку, которого, по их данным, утром в среду задержали в штабе Бабарико.

"Люди в гражданской одежде пытаются проникнуть, а может уже проникли в квартиру Максима и проводят обыск", - заявили в штабе. Домой к Знаку выехал адвокат.

10:16 9.9.2020

Белорусские студенты тем временем продолжают акции протеста прямо в учебных аудиториях

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG