Linkuri accesibilitate

Акция у здания белорусского КГБ
Акция у здания белорусского КГБ

Беларусь: Лукашенко, Лавров и Песков говорят о вмешательстве извне

Десятки тысяч граждан Белоруссии вышли на протесты после президентских выборов с требованием отставки Александра Лукашенко, освобождения политзаключённых и арестованных во время акций протеста. Десятки предприятий объявили забастовку. Радио Свобода следит за развитием событий

12:49 15.8.2020

Владу Римашевскому всего 17 лет, но его политические видеообращения смотрели сотни тысяч человек в Беларуси. В интервью РС Влад рассказывает о том, почему он решил бороться с режимом Лукашенко. "Я испытываю к нему даже что-то больше, чем просто ненависть. "Ты зачем сломал тысячи судеб людям? Ты зачем кровь пролил? За что лучшие белорусы сейчас в тюрьмах сидят? Я тебе обещаю, ты спокойно не убежишь!" – обращается он к диктатору. Читайте его интервью Радио Свобода.

Влад Римашевский и Светлана Тихановская
Влад Римашевский и Светлана Тихановская

12:46 15.8.2020

Шестую субботу подряд в Хабаровске продолжаются массовые акции протеста. Сегодня, 15 августа, по неофициальным данным, на митинги вышли от 10-15 до 30 тысяч человек. Люди требуют честного и справедливого расследования для бывшего губернатора Фургала, отставки Путина и правительства. Кроме того, на сегодняшней акции появились лозунги в поддержку протестов в Беларуси.

Читайте репортаж корреспондента РС в Хабаровске.

12:37 15.8.2020

Московская акция солидарности с Беларусью: прямая трансляция

10:45 15.8.2020
Минск глазами Лукашенко
Așteptați

Nici o sursă media

0:00 0:02:28 0:00

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG