Linkuri accesibilitate

Беларусь: «Цепь солидарности» в центре Минска

Сотни тысяч граждан Беларуси протестуют после президентских выборов, требуя отставки Александра Лукашенко, освобождения политзаключённых и арестованных во время акций протеста. Радио Свобода следит за развитием событий

20:50 17.8.2020

Митинг в Гродно, фотографии

А вот несколько фотографий, сделанных сегодня вечером в Гродно корреспондентом Белорусской службы Радио Свобода:

20:35 17.8.2020

Гродно: городской телеканал транслирует акцию протеста в прямом эфире

Мы уже писали сегодня о протестах белорусских тележурналистов – и тех, кто уволился в знак несогласия с результатами выборов, и тех, кто пока еще работает. Днем в понедельник сюжет о протестах показал государственный телеканал "Витебск", а сейчас в Гродно прямой эфир с митинга противников Лукашенко ведет телеканал "Гродно+", коммунальное унитарное предприятие.

20:18 17.8.2020

Видео дня из Минска.

Нет, это не Лукашенко, посещающий заводы, это даже не рабочие, которые кричат ему "Уходи". Это дети во дворе. На качелях. В Минске.

19:39 17.8.2020

Акции в поддержку протестующих в Беларуси: Прага, Лондон, Москва, Хабаровск

В некоторых городах, например в российской столице, акции солидарности с противниками Александра Лукашенко продолжаются уже несколько дней подряд.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG