Linkuri accesibilitate

Выборы президента США: подсчет голосов. Онлайн

В Соединенных Штатах завершается подсчет голосов, поданных на выборах президента (а также депутатов Палаты представителей Конгресса и трети состава Сената). К полудню субботы, 7 ноября, после подведения итогов голосования в штате Пенсильвания Джо Байден стал недостижимым для своего конкурента.

В этом блоге мы следим за развитием событий в США.

Карту голосования по штатам можно посмотреть здесь.

03:38 4.11.2020

Самое интересное сейчас - подсчет голосов во Флориде, по отдельным округам. Байден, как пишут, хуже Клинтон выступает среди латинос, не добирает того, что было у нее. А Клинтон Флориду проиграла.

03:40 4.11.2020

Из штатов, где ситуация в целом ясна, хотя подсчет голосов еще очень далек от завершения: Кентукки и Индиана - за Трампа, Вермонт и Нью-Гэмпшир - за Байдена. Тут никаких неожиданностей нет, это ожидалось. А вот Флорида или Джорджия - тут разрыв невелик, и битва только разворачивается.

03:46 4.11.2020

Проголосовал несколько часов назад на своем избирательном участке в верхнем Манхэттене. Избирательный пункт расположен в средней школе. К моему удивлению, никаких очередей. Работников участка, а это в основном добровольцы, больше, чем голосующих. Ожидал другого после сообщений о длинных очередях во время предварительного голосования, которые проводились в эти выходные Можно ли по этому судить об энтузиазме избирателей? Быть может, отчасти это объясняется тем, что в Нью-Йорке у республиканцев нет никаких шансов на победу. Нью-Йоркцы голосовали также за членов законодательного собрания штата и за судей. В списке не было ни одного судьи-республиканца

03:53 4.11.2020

Подсчет идет сразу в множестве штатов, каждые полчаса к ним добавляются новые, следить по отдельности становится практически невозможно. Так, ABC предсказывает победу Байдена в Вермонте и Трампа в Кентукки (в которых и так все были уверены).

Но главные события сейчас - подсчет во Флориде, где по первым признакам, Трамп сильно выступает среди латинос, а Байден - относительно слабо (возможно, выходцы с Кубы лучше воспринимают риторику Трампа, обвиняюшего оппонента в социализме - а для выходцев с Кубы это анафема).

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG