Linkuri accesibilitate

Мэрия Харькова после обстрела
Мэрия Харькова после обстрела

LIVE "Вы пришли разрушать наши города". Хроника войны России с Украиной

18:30 13.5.2022

Художник Данила Ткаченко рассказал о преследованиях

"9 мая на меня завели уголовное дело в России. У моих друзей и семьи проходят обыски, у родственников моей девушки тоже. Моего товарища избили и посадили на 10 суток, моей маме угрожают уголовным делом. Причиной тому стала моя несостоявшаяся мирная акция, которую я готовил к 9 мая. Я действовал в одиночку и никому не сообщал о своих планах.

Мной заранее были куплены 140 синих и желтых дымовых шашек, которые, встроив в кондиционеры, я установил за окнами апартаментов недалеко от Кремля. Запуск планировалось провести дистанционно, но акцию пресекли сотрудники ФСБ.

Я покинул Россию, но теперь моим родственникам и друзьям угрожает опасность", - пишет Ткаченко в Фейсбуке.

"Сегодня моя страна находится в плену у террористов захвативших власть в Российской Федерации, они ведут преступную, милитаристскую агрессию по отношению к другим странам и отдельным гражданам. Я — художник Данила Ткаченко, выражаю свою солидарность со странами и людьми пострадавшими от агрессии российской власти", — писал он 9 мая.

18:19 13.5.2022

Сражения за остров Змеиный

Несмотря на значительные потери в технике и живой силе, Россия не оставляет попыток вернуть себе полноценный контроль над украинским островом Змеиный. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки острова и его окрестностей за последнюю неделю. О том, что происходит на острове, Марк Крутов рассказывает в статье "Черноморская Чернобаевка"

17:46 13.5.2022

Светокопий не будет

Американский производитель бумаги Sylvamo, известный в России по производству бумаги SvetoCopy, принял решение прекратить вести бизнес в стране и продать целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области. Об этом сообщается в финансовом отчете компании за первый квартал 2022 года.

16:23 13.5.2022

Врачи из Казахстана помогают жителям Украины

"В паспорте у меня написано, что я русский. И если уж начинать искупать какую-то вину, то надо начинать с самого себя. Для меня было важно приехать и сказать: "Я — русский, я из Казахстана, нам небезразлично, мы с вами". Помимо того, что мы давали лекарства, мы, конечно, еще и важно просто помолиться за людей, побыть рядом". Рассказывают врачи из Алматы, которые работали в Украине и привезли лекарства для тех, кто пострадал от российского вторжения.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG