Linkuri accesibilitate

Мэрия Харькова после обстрела
Мэрия Харькова после обстрела

LIVE "Вы пришли разрушать наши города". Хроника войны России с Украиной

19:19 30.9.2022

Российская армия продолжает атаковать украинские города

В Запорожье, где уже больше 20 убитых, по информации местных властей, под обстрел попала гражданская гуманитарная колонна. Сообщается также о погибших и раненых при ракетных обстрелах Николаева, Краматорска, Днепра.

Об этих и других событиях – в нашем свежем видеовыпуске новостей:

17:31 30.9.2022

Украина подала официальную заявку на ускоренное вступление в НАТО

Заявление, официально отправленное в НАТО, подписали президент Владимир Зеленский, глава Верховной Рады Руслан Стефанчук и премьер-министр Денис Шмигаль.

"Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали взаимосовместимость со стандартами Альянса, они реальны для Украины – реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия", – заявил президент Украины.

17:29 30.9.2022

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак явно на что-то намекает в своем Telegram

17:26 30.9.2022

Сепаратисты в Донецке признали переброску к ним мобилизованных россиян

Вооружённые силы пророссийских сепаратистов в Донецке сообщили о прибытии в регион первой группы мобилизованных в России граждан. Мобилизация была объявлена 21 сентября, это значит, что в зоне боевых действий россияне оказались максимум через полторы недели. Сообщение сепаратистов передаёт российское государственное новостное агентство ТАСС. В тексте говорится, что россияне приступили к курсу "интенсивной боевой подготовки".

Ранее украинский Генштаб сообщал, что плохо обученные мобилизованные российские граждане воюют в районе блокированного города Лиман (Красный Лиман).

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG