Linkuri accesibilitate

Мэрия Харькова после обстрела
Мэрия Харькова после обстрела

LIVE "Вы пришли разрушать наши города". Хроника войны России с Украиной

21:37 18.11.2023

Украинские девушки, разработавшие приложения для сбежавших от войны в Украине детей, получили Международную детскую премию мира на церемонии в Лондоне

18-летняя София Терещенко, 17-летняя Анастасия Феськова и 17-летняя Анастасия Демченко получили премию за разработку двух приложений для детей-беженцев.

Девушки познакомились в интернете. Вдохновленные новостным сюжетом об одиноком ребенке, плакавшем во время пересечения украинско-польской границы, они разработали два приложения: одно для детей, покинувших свою страну, другое – для подростков о том, как интегрироваться в странах, где они нашли убежище.

20:43 18.11.2023

Находящийся в СИЗО “Лефортово” бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил о том, что он выдвигает свою кандидатуру в президенты на выборах 2024 года

В письме из тюрьмы он призывает сторонников начать сбор подписей в его поддержку.

Гиркин был арестован 21 июля по обвинению в публичных призывах к экстремистской деятельности.

19:23 18.11.2023

Вооруженные силы Украины получили более двух тысяч беспилотников украинского производства

"Передали силам логистики 2 000+ украинских беспилотников от государства. Генштаб распределит и передаст дроны военным на самые горячие участки фронта, – сообщил вице-премьер Михаил Федоров. – Среди них - коптеры и БпЛА самолетного типа: разведывательные, камикадзе, многоразовые бомберы. Дроны помогут поражать вражеские позиции и технику".

18:38 18.11.2023

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что он готов к новым переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако они будут иметь смысл только в том случае, если Путин продемонстрирует готовность к действию, пишет Sueddeutsche Zeitung.

Шольц призвал Путина сделать первый шаг на пути к мирному урегулированию в Украине.

"Он должен вывести войска. Однако пока нет никаких признаков того, что это произойдет. Путин не должен добиться своей цели – использовать силу для аннексии части соседней страны", – подчеркнул канцлер.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG