Linkuri accesibilitate

Мэрия Харькова после обстрела
Мэрия Харькова после обстрела

LIVE "Вы пришли разрушать наши города". Хроника войны России с Украиной

21:26 2.5.2024

Число пострадавших при обстреле города Дергачи выросло до девяти

Среди пострадавших – восемь детей, которые на момент обстрела находились в спортивном клубе, сообщает Национальная полиция Украины.

"Семь детей в возрасте от 11 до 15 лет имеют травмы средней тяжести. Еще один ребенок получил острую реакцию на стресс и легкие телесные повреждения", – говорится в сообщении.

20:50 2.5.2024

20:01 2.5.2024

"Газпром" получил чистый убыток впервые с 1999 года

По итогам 2023 года чистый убыток "Газпрома" составил 629,1 миллиарда рублей против прибыли 1,23 триллиона рублей годом ранее, следует из отчета компании по международным стандартам (МСФО). В последний раз компания получала годовой убыток в 1999 году.

Выручка "Газпрома" сократилась на 27% по сравнению с показателем 2022 года и составила 8,542 триллиона рублей. Выручка газового бизнеса упала на 43%, нефтяного – выросла на 4%, а электроэнергетического – увеличилась почти на 9%.

Это произошло на фоне сокращения торговли газом с Европой, которая до начала российского вторжения в Украину была основным рынком сбыта для компании. Как пишет The Moscow Times, в прошлом году "Газпром" поставил на экспорт лишь 69 миллиардов кубометров газа – это минимальный объем с 1985 года. При этом поставки в Европу упали до уровня второй половины 1970-х годов – 28 миллиардов кубометров.

19:31 2.5.2024

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG