Linkuri accesibilitate

Мэрия Харькова после обстрела
Мэрия Харькова после обстрела

LIVE "Вы пришли разрушать наши города". Хроника войны России с Украиной

20:08

ВСУ: во время массированного российского обстрела беспилотниками 13 мая использовалась территория Беларуси и Молдовы

Как рассказали в Воздушных силах ВСУ, российская атака длилась с 8:00 до 18:30, в ней участвовали 753 ударных дронов различных типов. По словам украинских военных, "противник в очередной раз использовал территорию Беларуси и Молдовы для пролета ударных БПЛА в сторону Украины". Основной целью атаки стали западные регионы страны, уточнили в ВСУ.

Украинским силам удалось сбить или подавить 710 беспилотников, 36 дронов попали в цель, в 26 случаях зафиксировано падение обломков.

19:37

Обстрелы Черкасской области, есть раненые

Как сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, после российской массированной атаки беспилотников в Черкасской области экстренные службы зафиксировали попадания дронов в нескольких населенных пунктах. Ранения получили трое мужчин: 29, 33 и 41 лет, все они госпитализированы. Состояние двоих – тяжелое.

19:22

Российское военное командование убедило Путина в полном захвате Донбасса к осени. Газета Financial Times со ссылкой на источники в Кремле и данные украинской разведки пишет, что и в Киеве, и в Москве не верят в перспективы мирных переговоров, инициированных Белым домом. По данным издания, Путин всё больше сосредоточен на захвате Донбасса, а после, как утверждается, планирует ужесточить условия переговоров о перемирии и пойти дальше. Президент США Дональд Трамп заявил, что договорённостей с Путиным о том, что Россия получит весь Донбасс не было.

Также в выпуске видеоновостей Радио Свобода:
– массированный налет дронов на Украину: под атакой весь запад страны;
– опрос: россияне устали от войны и ухудшения экономической ситуации в стране.

Военные убедили Путина
Așteptați

Nici o sursă media

0:00 0:22:54 0:00


18:14

Дания присоединилась к Спецтрибуналу по преступлению агрессии против Украины

Эта страна стала 34-м государством, уведомившим об этом Совет Европы, пишет украинская служба Радио Свобода.

Как сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, расширенное частичное соглашение о трибунале планируется утвердить 15 мая на заседании Комитета министров Совета Европы в Кишиневе.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG