Обстрел Краматорска: двое погибших
Сегодня днем российские войска дважды обстреляли Краматорск, пишет глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин. Погибли два человека, шестеро получили ранения. Как минимум двое раненых - в тяжелом состоянии.
В Волгоградской области чиновников южных регионов учат проводить массовую мобилизацию
В Волгоградской области прошли учения по массовой мобилизации: на них были приглашены профильные чиновники из администраций соседних регионов. Организаторы называют мероприятие "текущими вопросами" и "процессом мирного времени".
В учениях участвуют 17 человек – это мобилизационные работники исполнительных органов региона и местного самоуправления из Астраханской и Ростовской областей, Калмыкии, аннексированного Крыма и оккупированных Донецкой и Луганской областей, заявили в администрации города.
17 июня их собрали на учениях в Волгограде, а на следующий день они продолжились в Волжском и поселке Средняя Ахтуба.
"Цель – это рассказать, как проводится мероприятие и поделиться опытом. Подготовка мобилизации – это процесс мирного времени, он ведется постоянно. Ведутся тренировки, отрабатывается документация, обучаются люди – это текущие вопросы", – заявил начальник отдела мобилизационной работы Волжского Олег Филимонов.
Чиновники утверждают, что подобные учения проводятся по плану ежегодно: в прошлом году город Волжский занял второе место на всероссийском смотре по организации воинского учета, рассказал начальник управления мобилизационной работы аппарата губернатора Сергей Карпов.
Российские власти: в результате вчерашнего удара в Жуковском погибла девочка
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По словам Воробева,8-летняя девочка в момент атаки находилась дома вместе с бабушкой, которая не пострадала.
По данным Воробьева, в ходе атаки были повреждены 18 многоквартирных домов в Котельниках, Люберцах, Раменском, Жуковском и Балашихе.
В харьковской больнице умер еще один спасатель, получивший серьезные ранения при российском обстреле 15 июня
Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Ранее стало известно о гибели пятерых сотрудников экстренных служб, прибывших на тушение пожара и попавших под повторный российский удар. 17 июня было объявлено в Харькове днем траура по ним.