Linkuri accesibilitate

В Москве полиция задержала участников форума муниципальных депутатов


Задержание Михаила Тимонова
Задержание Михаила Тимонова

В Москве полиция задержала участников форума независимых муниципальных депутатов. Задержаны политики Илья Яшин, Евгений Ройзман, Юлия Галямина, Владимир Кара-Мурза, Андрей Пивоваров, депутат Мосгордумы Михаил Тимонов и другие.

Как сообщил корреспондент Радио Свобода, сотрудники полиции пришли на форум, который проходил в московской гостинице "Измайлово", примерно через 40 минут после его начала. Полиция сообщила, что все участники форума - это около 150 человек из разных регионов России - будут задержаны по подозрению в участии в мероприятии, проводимом нежелательной организацией.

По данным правозащитного издания "ОВД-Инфо", в ОВД находится не менее 170 задержанных.

Задержан также журналист Тимур Олевский, который вёл форум как модератор.

Задержаны ещё несколько журналистов, освещавших форум.

Форум проводился под эгидой "Объединённых демократов" - это проект, связанный с движением "Открытая Россия", основанным Михаилом Ходорковским. Это движение, однако, юридически не связано с лондонскими организациями, включёнными в список "нежелательных" в России. Форум должен был пройти 13 и 14 марта, среди его участников - около 200 человек из 56 регионов России.

"Объединенные демократы" — платформа для депутатов всех уровней. Мы создаём всероссийское сообщество депутатов для обмена опытом и навыками" - говорится на сайте проекта.

Война на Украине

XS
SM
MD
LG