Linkuri accesibilitate

Спутниковый снимок компании Maxar с российской техникой в лесополосе
Спутниковый снимок компании Maxar с российской техникой в лесополосе

LIVE "Перегруппировка" у Киева, "добровольцы" из Сирии. Хроника войны

18:21 2.3.2023

В результате атаки дрона в Херсонской области ранены не менее 9 человек

Как сообщает Херсонская областная военная администрация (ОВА), в селении Казацкое российский дрон атаковал пункт выдачи гуманитарной помощи. Во время ее разгрузки, по данным ОВА, россияне запустили беспилотник, сбросивший взрывчатку на людей, пришедших получить овощи и фрукты от иностранных волонтеров. Четверо раненых – в тяжелом состоянии, среди них 16-летний подросток.

17:29 2.3.2023

Берлин скоро отправит Киеву новые ЗСУ Gepard и систему ПРО IRIS-T

Об этом канцлер Германии Олаф Шольц рассказал во время выступления в Бундестаге. Как сообщает издание Spiegel, это произойдет в ближайшие недели.

17:13 2.3.2023

Британская разведка: весенняя оттепель и бездорожье помогут ВСУ в обороне Бахмута

"В то время как украинские войска продолжают оборону Бахмута в Донецкой области, нынешнее повышение температуры создает условия, известные на украинском языке как "бездорижжя", что ограничивает передвижение по пересеченной местности", – говорится в новом отчете разведки Минобороны Великобритании 2 марта.

Британские аналитики уверены, что к концу марта наверняка почва на пересеченной местности будет малопроходимой даже для тяжелой бронетехники: "Это добавит дополнительные проблемы в наземные операции и затруднит передвижение более тяжелой бронетехники по бездорожью, особенно по пересеченной местности в районе Бахмута", – говорится в сводке.

15:25 2.3.2023

Блинкен и Лавров поговорили в Индии. Разговор длился менее 10 минут

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели короткий разговор в кулуарах встречи глав внешнеполитических ведомств "Большой двадцатки" в Индии. Это была их первая встреча после широкомасштабного вторжения России в Украину.

Разговор длился менее 10 минут - сообщают Reuters и New York Times со ссылкой на представителя Госдепартамента. О встрече заранее не сообщалось.

По словам американского представителя, Блинкен коснулся в разговоре с Лавровым трёх тем: госсекретарь сказал, что США продолжат поддерживать Украину, призвал Россию вернуться к соблюдению договора об ограничении стратегических наступательных вооружений СНВ-3, а также призвал освободить находящегося в российской колонии американца Пола Уилана.

Reuters также цитирует слова чиновника, что по итогам встречи не сложилось впечатления, что Россия готова в ближайшее время изменить свой курс.

О том, что говорил Лавров, не сообщается. Сам российский министр о встрече пока не рассказал. МИД России только подтвердил её факт, уточнив, что она прошла "на ходу", речь не шла о полноценных переговорах.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG