Linkuri accesibilitate

Спутниковый снимок компании Maxar с российской техникой в лесополосе
Спутниковый снимок компании Maxar с российской техникой в лесополосе

LIVE "Перегруппировка" у Киева, "добровольцы" из Сирии. Хроника войны

10:04

Российские воздушные удары по Украине

В окрестностях Харькова сегодня утром российский дрон ударил по грузовому автомобилю. Водитель погиб, машина сгорела, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его данным, минувшей ночью воздушным ударам и обстрелам подверглись 15 населенных пунктов региона. Ранения получили 8 человек, отмечены разрушения.

В Донецкой области в результате российских ударов в минувшие сутки погиб один и были ранены 11 человек, сообщил руководитель ОВА Вадим Филашкин.

По информации Воздушных сил ВСУ, в ночь на четверг силы ПВО сбили 109 из 116 беспилотников, отмечены попадания в 5 локациях.

09:11

Удар дронов по Сызрани, есть погибшие

Два человека погибли, по данным местных властей, в городе Сызрань Самарской области в результате удара украинских беспилотников. Есть пострадавшие.

Телеграм-каналы сообщают о сильном пожаре на местном нефтеперерабатывающем заводе, который, очевидно, и был целью налета.

Сызранский НПЗ уже подвергался налетам в конце апреля.

Минобороны РФ сообщило, что российские силы ПВО сбили в ночь на 21 мая над 9 регионами страны 121 БПЛА.

22:21 20.5.2026

Китайские военные в конце 2025 года тайно готовили российских военнослужащих к войне против Украины, в том числе представителей элитного подразделения беспилотников "Рубикон"

Об этом сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на секретные документы европейских спецслужб, передает украинское агетство Укринформ.

По данным издания, Народно-освободительная армия Китая "тайно проводила учебные программы для нескольких сотен российских солдат на шести военных объектах в Китае".

"После завершения оперативно-тактической подготовки в начале 2026 года десятки российских военных приняли участие в боевых действиях в Украине, некоторые – на командных должностях. Среди прошедших подготовку в Китае были и представители “Рубикона” – российского элитного подразделения беспилотников, присутствие которого нередко влияет на ситуацию на поле боя в Украине", – говорится в материале.

21:28 20.5.2026

Война: новости одной строкой

  • Агентство Reuters пишет со ссылкой на источники и официальные данные, что почти все крупные НПЗ в центральной части России приостановили работу после атак украинских дронов.
  • Министерство обороны Великобритании заявило, что в апреле российская авиация несколько раз приближалась на опасное расстояние к разведывательным самолетам Королевских ВВС над Черным морем.
  • Владимир Зеленский сказал в вечернем видеообращении, что Россия рассматривает вариант открытия нового фронта в Украине на Киевско-Черниговском направлении с использованием территории Беларуси.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG