Linkuri accesibilitate

Алексей Навальный в зале суда по делу о клевете на ветерана. 16 февраля 2021 года
Алексей Навальный в зале суда по делу о клевете на ветерана. 16 февраля 2021 года

Судный день. Очередные процессы против Алексея Навального

Московский городской суд рассмотрел сегодня апелляционную жалобу Алексея Навального на замену условного срока на реальный по так называемому делу "Ив Роше" и оставил ее без удовлетворения. Выездное заседание прошло в Бабушкинском районном суде столицы. Во второй половине дня здесь же мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении оппозиционного политика о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Алексей Навальный признан виновным, ему назначен штраф в размере 850 тысяч рублей. Это на 100 тысяч меньше, чем просило обвинение

19:35 20.2.2021

Суд присудил Алексею Навальному штраф в размере 850 тысяч рублей

Судья учитывает общественную опасность действий Навального, данные о его личности, наличие детей, состояние здоровья. Она говорит, что с учетом всех этих обстоятельств Навальному назначат штраф.

Его размер составит 850 тысяч рублей, обвинение просило 950 тысяч

19:34 20.2.2021

Судья продолжает зачитывать приговор

В ходе оглашения приговора судья пересказала основные моменты дела – не только доказательства обвинения, но и свидетельские показания защиты.

Тем не менее доводы защиты судья фактически отвергает, поддерживая аргументы обвинения и ветерана, на которого, по его мнению, Алексей Навальный клеветал.

В результате, как передает "Медиазона", судья Акимова приходит к выводу, что действия Навального в отношении ветерана были целенаправленными, а высказывания содержат утверждение о совершении нечестного поступка и неправильном этическом поведении, которое порочит честь и репутацию 94-летнего Артеменко.

18:49 20.2.2021

Судья Акимова пришла в зал. Началось оглашение приговора.

Алексей Навальный сразу же был признан виновным в клевете, приговор обвинительный

18:39 20.2.2021

Оглашение приговора так пока и не началось

Алексей Навальный просит адвокатов показать ему журнал Harper’s Bazaar, в котором есть интервью с его женой Юлией. Адвокат Михайлова открывает разворот с Навальной и листает журнал перед политиком.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG