Велкиобритания: 626 новых смертей от COVID-19
Власти Великобритании, которая уже несколько недель находится на втором месте в мире по числу ежедневно умирающих от COVID-19, обнародовали новые данные, согласно которым число вызванных вирусом смертей выросло на 626 человек. Это заметно больше, чем сутками ранее. Число новых выявленных носителей вируса снизилось.
Самоизоляция как испытание для людей с ментальными особенностями
"Самоизоляция в России – это очень психоактивное событие, потому что в стрессе и неизвестности находятся все. Ждать поддержки от государства не приходится", – рассказывает художница Катрин Ненашева. Вместе с другими участниками проекта "Психоактивно" 1 мая она провела балконную демонстрацию. Ее цель заключалась в том, чтобы обратить внимание на людей с ментальными особенностями, а также показать, что говорить об этих особенностях не стыдно. О том, как живется в самоизоляции людям с психическими расстройствами, читайте здесь:
Секретный салют в Санкт-Петербурге
Власти Санкт-Петербурга планируют устроить в городе салют в честь Дня Победы, но никому не скажут где – чтобы люди не поехали на него смотреть. Обладателями тайного знания станут лишь операторы федеральных телеканалов. Как пишет Znak, помимо "секретного салюта" 9 мая будет еще один, но без фейерверков – командование Западного военного округа даст холостые залпы из орудий.
Сингапур: роботы предупреждают людей
В одном из парков Сингапура появился собакоподобный робот производства компании Boston Dynamics, который в часы наибольшего скопления публики напоминает людям о необходимости соблюдать дистанцию друг от друга. Помимо этого робот будет собирать информацию о количестве людей в парке для местных властей.