Три человека пострадали при пожаре в "коронавирусной" больнице имени Спасокукоцкого в Москве. Один пациент погиб. С пламенем удалось справиться пожарным. Возгорание началось из-за воспламенения кислородного баллона в отделении реанимации.
"Сегодня появилось разъяснение, как быть с поездками на работу или за покупками тем, у кого нет автомобильных прав или кто не может быть за рулем по состоянию здоровья. Чтобы избежать нагрузки на общественный транспорт, правительство разрешает другому члену семьи возить такого пассажира по всем этим делам. Если такой водитель и его родственник-пассажир не проживают вместе, они должны, находясь в автомобиле, соблюдать дистанцию в 1 метр друг от друга и постоянно находиться в масках. Другое важное уточнение относительно ранее объявленных мер: исчерпывающий список различных видов спорта, которыми разрешено заниматься во второй фазе карантина. Раньше это разрешение трактовалось произвольно. Также уточнены ограничения для риэлтеров. Они могут возобновить деятельность и показывать клиентам квартиры и дома, только если в них никто не проживает постоянно. Если вы живете в квартире и желаете ее продать, не выехав из нее, у вас ничего не получится".
Живущий в Италии журналист Андрей Мальгин рассказывает о том, что происходит с стране, где эпидемия постепенно идет на спад. Сегодня выявлено чуть более тысячи зараженных, умерли 194 человека.
Власти Сеула закрыли клубы и бары в центре города после повторной вспышки коронавирусной инфекции, передаёт агентство "Рёнхап". С конца апреля в Южной Корее ослабляются карантинные меры, однако в городе зафиксирована новая вспышка болезни.
В субботу в стране зафиксированы 18 новых случаев инфицирования коронавирусом, из них 17 власти связывают с посетителями ночных клубов. При этом, по данным властей, места, где отдыхали заражённые, посетили до полутора тысяч человек.
Южная Корея стала одной из первых стран мира, где была зафиксирована вспышка коронавируса. Однако её удалось локализовать – на 51,6 миллиона жителей было зафиксировано 10 822 случая заражения, умерли 256 человек.
Учредитель фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер госпитализирована в больницу в Коммунарке с коронавирусной инфекцией.
Федермессер отметила, что заболела после возвращения из командировки в Нижегородскую область, где, в частности, помогала в организации работы по лечению вспышки COVID-19 в Дивеевском монастыре.