ФСО создала штаб по борьбе с коронавирусом
Федеральная служба охраны образовала оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса в органах государственной охраны, сообщает сайт ФСО России.
"В целях выработки мер по предупреждению распространения в органах государственной охраны новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV, образован оперативный штаб ФСО России по предупреждению распространения в органах государственной охраны новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV", – говорится в сообщении.
В ФСО отметили, что в рамках функционирования оперативного штаба дежурная служба будет круглосуточно вести работу по предупреждению распространения в органах государственной охраны новой коронавирусной инфекции.
Первый случай коронавируса зарегистрирован в Волгоградской области у вернувшейся из ОАЭ женщины.
"Это женщина, вернувшаяся из Объединенных Арабских Эмиратов. В настоящее время она помещена в инфекционную больницу №1", - сообщил председатель комитета здравоохранения области Себелев.
По данным на понедельник, напоминает "Интерфакс", на самоизоляции в Волгоградской области находятся 673 человека, которые прибыли из регионов и стран, где зафиксированы случаи заражения COVID-19. Всего с января карантинными мерами в регионе были охвачены 992 человека. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ввел на территории региона с 16 марта режим повышенной готовности в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Таким образом за вторник из регионов России поступили сообщения о шести новых подтвержденных случаях заражения короновирусной инфекцией. Утром о двух заболевших сообщили власти Приморского края и о трех - власти Башкортастана. Общей официальной статистики по всей стране о новых зараженных за сутки пока нет.
Почти 1,8 миллиона пожилых москвичей подпадают под указ мэра столицы о самоизоляции
В настоящее время в Москве проживает почти 1,8 миллиона человек старше 65 лет, большинство из них обязаны соблюдать режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля. Об этом "Интерфаксу" сообщили в департаменте труда и социальной защиты населения столицы. 1,8 миллиона человек - это более 14 процентов от общей численности населения Москвы.
23 марта мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями обязаны соблюдать домашний режим. Соответствующий указ опубликован на сайте мэра.
Новые данные о распространении коронавирусной инфекции в мире