Linkuri accesibilitate

Лечение больных в Городской клинической больнице №1 им.Н.И.Пирогова
Лечение больных в Городской клинической больнице №1 им.Н.И.Пирогова

Хроника пандемии. В России — больше всего заражений за один день

11:33 26.3.2020

В Корее выздоровела 97-летняя женщина, болевшая COVID-19

Южнокорейское информационное агентство Рёнхап сообщает, что женщина из города Чхондо перенесла инфекцию и выписана из больницы. Она стала самым пожилым из всех жителей страны, перенесших коронавирус.

В четверг власти Южной Кореи сообщили о 104 новых выявленных случаях заражения и 5 новых смертях. Общее число умерших в этой стране, которую приводят как пример успешной борьбы с вирусом – 131 человек.

11:20 26.3.2020

Тем временем новый рекорд по числу выявленных случаев заражения поставлен в Малайзии: 235. Общее число заразившихся превысило 2000, умерло 23 человека, – сообщает Reuters.

11:13 26.3.2020

"Если что, трупы будем вывозить в простынях"

Корреспонденты Радио Свобода в северных российских регионах поговорили с представителями малого и среднего бизнеса, которые поставлены на грань выживания из-за коронавируса.

"Я всякие кризисы пережил. И падения самолетов, и отмену рейсов в Египет, и птичий грипп, и Эболу, – говорит предприниматель из Петрозаводска. – В 2008 году – перенесли на ногах, что называется, как простуду. В 2014-м было уже сложно, с трудом, но пережили. А нынешний кризис – он всеобъемлющий. Его даже сравнить не с чем. Ну, разве что с 1917 годом".

Бизнесмены страдают не только от ограничительных мер, но и от резкого падения курса рубля, – говорит владелец ритуального агентства из Калининграда. "Как ритуальная сфера, мы зависим от поставщиков. В регионе ничего не производится, мы всё закупаем. Тот же гранит, те же памятники, гробы, цветы. Поставщики всё подняли на 30%. Гробы, которые фирма Татаренкова закупала в Польше, теперь не приходят вовремя – фуры на границе стоят по 3-4 дня. Еще хуже с мешками для трупов – их брали в Белоруссии, а братская страна вообще закрыла границы. Если ничего не изменится, через два месяца трупы будем вывозить в простынях и одеялах".

11:02 26.3.2020

Фейками о коронавирусе займется СК

"По решению Председателя СК России Александра Бастрыкина в ведомстве создана рабочая группа по предупреждению распространения среди населения ложной информации о ситуации с коронавирусной инфекцией (COVID-19) в России", – сообщается на сайте ведомства. Ранее за распространение фейковых сообщений о коронавирусе уже были оштрафованы на 15000 рублей несколько россиян из Липецка, Нижнекамска и Уссурийска.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG