Linkuri accesibilitate

Лечение больных в Городской клинической больнице №1 им.Н.И.Пирогова
Лечение больных в Городской клинической больнице №1 им.Н.И.Пирогова

Хроника пандемии. В России — больше всего заражений за один день

17:20 24.5.2020

"Я поступила в начале мая с диагнозом "двусторонняя пневмония". Медикам спасибо, поставили меня на ноги. Сейчас всё нормально. Анализы на тесты сдавала пять или шесть раз. Две недели уже здоровая нахожусь в больнице. Вчера к нам в палату положили женщину. Она кашляет, поставили предварительно диагноз – коронавирус. Теперь есть риск от неё заразиться", – рассказывает Анна Дмитриева, пациентка одной из больниц, специально переоборудованных для заразившихся COVID-19.

По её словам, все анализы на коронавирус отправляют в Петербург, ждать результатов долго, а без них больных не отпускают домой. Эта ситуация привела к тому, что родственники пациентов направили обращения в прокуратуру и Следственный комитет, требуя не подвергать их близких риску повторного заражения и выписать из больницы. О том, что происходит с теми, кто не болен коронавирусом, но попал в стационар, можно прочитать по ссылке.

17:08 24.5.2020

В большинстве стран мира эпидемия коронавируса закончится к концу этого года. К такому выводу пришли ученые Singapore University of Technology and Design, которые просчитали это, применив математические модели.

Анализ показал, что количество заразившихся будет со временем уменьшаться и, возможно, вторая волна роста заболеваемости вообще не появится. При этом исследователи университета говорят, что не обязательно именно так и случится в действительности.

Согласно полученным данным, эпидемия в Италии закончится 12 августа, в Великобритании – до 30 сентября, в США она продлится чуть дольше – до 11 ноября.

Транспортировка больного COVID-19 больного в Бруклине. В США коронавирусом заразилось больше всего людей в мире
Транспортировка больного COVID-19 больного в Бруклине. В США коронавирусом заразилось больше всего людей в мире

14:35 24.5.2020

Как пандемия коронавируса влияет на различные отрасли экономики и торговые отношения:

12:23 24.5.2020

Украинским медикам не хватает средств защиты. 20% заболевших COVID-19 в стране – медработники. Посмотрите, как они лечат больных и что рассказывают о своей работе:

"А когда заболею я?"
Așteptați

Nici o sursă media

0:00 0:02:16 0:00

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG