Linkuri accesibilitate

Перевозка тела скончавшегося от коронавируса больного в Москве
Перевозка тела скончавшегося от коронавируса больного в Москве

Хроника пандемии: в России растет смертность от коронавируса

Радио Свобода ведет хронику пандемии коронавирусной инфекции

10:19 18.3.2020

В Израиле число зараженных коронавирусом подскочило за сутки на 40 процентов.

По информации министерства здравоохранения страны, если во вторник в Израиле было зарегистрировано 304 случая заболевания COVID-19, то сегодня – уже 427.

Иудеи-ортодоксы молятся у Стены Плача в Иерусалиме. Главный раввин города настоятельно рекомендовал верующим в период эпидемии не целовать камни стены - главной святыни иудаизма
Иудеи-ортодоксы молятся у Стены Плача в Иерусалиме. Главный раввин города настоятельно рекомендовал верующим в период эпидемии не целовать камни стены - главной святыни иудаизма

Представитель ведомства Моше Бар Симан-Тов не исключил, что страна вступила в ту фазу эпидемии, когда количество новых зараженных каждый день будет исчисляться сотнями. В то же время израильские власти отмечают, что случаев смерти от COVID-19 в стране пока не было, хотя 5 пациентов находятся в критическом состоянии.

09:30 18.3.2020

Московский кинофестиваль перенесен.

42-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) будет перенесен, на какой именно срок, пока неясно. Организаторы ММКФ связывают это решение с введенным в России до 1 мая запретом на въезд иностранцев.

Фестиваль должен был открыться 22 апреля. На этот день, как известно, назначено "всенародное голосование" по поправкам к Конституции РФ.

09:17 18.3.2020

Киргизия зафиксировала первые случаи заболевания COVID-19.

По сообщению министерства здравоохранения страны, коронавирус обнаружен у трех жителей Киргизии, которые вернулись из Саудовской Аравии.

90 человек, прилетевших одним самолетом вместе с заболевшими, взяты в карантин.

09:01 18.3.2020

Российские школы уйдут на каникулы

Из-за риска распространения коронавируса в России с 23 марта по 12 апреля во всех российских школах будут каникулы. Об этом заявил министр образования Сергей Кравцов.

По его словам, будет организована поддержка дистанционного обучения школьников. В Рособрнадзоре в то же время сообщили, что досрочный период сдачи единого государственного экзамена переносится на июнь – время основного этапа.

В российских школах ранее ввели свободное посещение из-за ситуации с коронавирусом. Вузам рекомендовали перейти на дистанционное обучение еще с 16 марта.

В России подтверждены 114 случаев заражения коронавирусом нового типа, причем в десяти случаях передача инфекции произошла внутри страны.

Из-за риска распространения инфекции отменяются спортивные соревнования и концерты, закрываются музеи и кинотеатры. Наиболее жесткие меры введены в Москве, где запрещены любые массовые мероприятия численностью свыше 50 человек.

Федерация рестораторов и отельеров заявила, что большинство ресторанов в Москве переходят в режим доставки и не будут обслуживать клиентов в своих помещениях. Об этом говорится в письме федерации премьеру Михаилу Мишустину.

Тем временем в продуктовых магазинах в России раскупают гречку и другие крупы, соль и консервы, в аптеках закончились медицинские маски и антисептики для рук. Премьер Михаил Мишустин, по данным РБК, распорядился привлечь к производству медицинских масок военных, заключенных и студентов.

С сегодняшнего дня вступает в силу временный запрет на въезд иностранцев в Россию – на срок до 1 мая. Аналогичный запрет уже введен в Евросоюзе.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG