Linkuri accesibilitate

Акция протеста против ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, Энсинитас, Калифорния, США, 19 апреля 2020 года
Акция протеста против ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, Энсинитас, Калифорния, США, 19 апреля 2020 года

Хроника пандемии: в США протестуют против карантина

21:35 17.5.2020

В Бразилии заразившихся COVID-19 уже больше, чем в Италии, – теперь эта страна занимает пятую строчку в мире по этому показателю. Речь идет о почти 234 тысячах больных.

При этом в субботу было зарегистрировано 14 919 новых случаев заболевания. Сравнительными темпами эпидемия развивается только в России и США. Ежедневно в стране умирают более 800 человек, а общее число погибших от инфекции – 15 633.

Эксперты предупреждают, что реальное число зараженных может быть значительно выше из-за низкого охвата населения тестированием.

Президент страны Жаир Болсонару при этом продолжает выступать против мер изоляции и называет коронавирус "маленький грипп", заявляя, что распространение COVID-19 невозможно предотвратить. Его слова критикуют как в самой Бразилии, так и за рубежом.

Участница протеста против мер социального дистанцирования
Участница протеста против мер социального дистанцирования

21:22 17.5.2020

Каким будет мир после пандемии коронавируса и какой будет наша жизнь? Экономист Рубен Ениколопов в интервью Радио Свобода рассказывает, какие изменения происходят в экономике, а вслед за ней и в политике:

"Даже с точки зрения туризма, когда я говорю, что он сильно изменится, это не значит, что он упадет в ноль, что вообще не будет больше туристов. Будет просадка на десятки процентов. Это серьезные изменения, но не катастрофические. Индустрии исчезают из-за изменений технологий, а не предпочтений людей. Если вы изобрели автомобиль, то вся индустрия извозчиков пропала. COVID-19 может ускорять технологические изменения, но вирус сам по себе не связан с технологическими изменениями, поэтому не приведет к исчезновению индустрий. Они будут перестраиваться. Есть оценки, как индустрии могут переходить в онлайн. Производство будет меняться. Растет автоматизация, роботизация, падает доля физического труда, растет доля капитала".

19:48 17.5.2020

Как выживают малые предприниматели, когда весь их бизнес закрыт.

Дмитрий Бочаров заботится о сыне, которому отменили операцию, потому что больница была перепрофилирована под COVID-19. Жена с остальными детьми осталась за рубежом. Он очень тоскует, но говорит, что хорошо, что осталась, – если бы они были в России, он бы не смог их прокормить.

"Лучше сейчас оставаться вне России"
Așteptați

Nici o sursă media

0:00 0:02:33 0:00

19:15 17.5.2020

Как Россия распространяет предназначенную для Евросоюза дезинформацию во время пандемии коронавируса, какие использует методы и на каких сюжетах делает акцент? Об этом - интервью с Вероникой Виховой, руководителем программы Kremlin Watch:

"Российские информационные каналы пользовались миграционным кризисом так же, как теперь пандемией. Кризисные ситуации – время, когда люди наиболее восприимчивы к дезинформации. Они ищут новости, и при этом у них есть много негативных эмоций – страх или даже злость. Это идеальное время для России, когда она может распространять собственные нарративы. Ведь у государств, на которые нацелена дезинформация, есть много проблем, а из-за любого кризиса они не успевают их решать".

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG