Linkuri accesibilitate

Хроника пандемии: Грета Тунберг призывает действовать решительно

Радио Свобода ведет хронику пандемии коронавирусной инфекции

20:00 15.3.2020

В Италии за воскресенье, 15 марта, умерли 368 человек. Это самое большое количество смертей за день с момента начала эпидемии коронавируса в этой стране. Львиная доля случаев приходится на Ломбардию – 252. Всего же в Италии от COVID-19 умерли 1809 человек, новых случаев заболевания – 3590.

19:49 15.3.2020

В столице Ломбардии Милане в больнице из-за COVID-19 умер архитектор Витторио Греготти. Ему было 92 года. Мэр Милана Джузеппе Сала назвал его самым великим архитектором. Греготти сформировал основы итальянского неорационализма в архитектуре. Он проектировал олимпийский стадион в Барселоне, а также множество кампусов и несколько культурных центров в Италии и Португалии.

Спроектированный Греготти культурный центр в Лиссабоне
Спроектированный Греготти культурный центр в Лиссабоне

Ломбардия является эпицентром нынешней коронавирусной пандемии. В этом регионе умерли почти тысяча человек из более чем 1800 зарегистрированных в Италии.

18:43 15.3.2020

Интересное сравнение тестирования на коронавирус в Италии, где анализ на наличие заболевания делали только тем, у кого были его симптомы, а также в Южной Корее, где проводилось тестирование даже тех, у кого симптомов не было. Выяснилось, что в возрастной группе 20-29 лет вирус был обнаружен, однако при этом люди чувствовали себя хорошо и клинических его проявлений не имели.

16:22 15.3.2020

С 16 марта из-за коронавируса закрыта для передвижения частных лиц граница России и Грузии. Об этом сообщил спецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе. Эта мера не коснется грузовых перевозок из России в Армению.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG