Linkuri accesibilitate

Хроника пандемии: цены на нефть снижаются, рубль дешевеет

Радио Свобода ведет хронику пандемии коронавирусной инфекции

09:58 24.3.2020

Центральный банк России рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах

Как говорится в заявлении ЦБ, банкам, в частности, перед выдачей клиентам наличных денег или загрузкой их в банкоматы и терминалы рекомендовано выдержать денежные знаки в кредитной организации в течение срока, обеспечивающего гарантированную гибель вируса.

Банкам также следует по возможности ограничить функции выдачи и приема банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции. Конструкция таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения наличных в них: прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же банкнот другому без обработки в банке.

Кроме того, предлагается регулярно проводить профилактическую дезинфекцию устройств для передачи наличных денег, а также банкоматов и терминалов, расположенных в помещениях кредитной организации и, по возможности, за ее пределами.

Исполнение рекомендаций позволит минимизировать распространение коронавирусной инфекции (COVID-19) при использовании наличных денег.

09:26 24.3.2020

Российский "Аэрофлот" отменяет полеты в ОАЭ, Турцию, Таиланд, Вьетнам и на Кубу

"Аэрофлот" с конца марта вводит ограничения на выполнение регулярных рейсов во Вьетнам (Ханой и Хошимин), Таиланд (Пхукет) и на Кубу (Гавана), говорится в сообщении авиакомпании. Полеты по этим направлениям будут приостановлены до конца апреля.

С 29 марта авиакомпания продолжит выполнять рейсы в США только по маршруту Москва — Нью-Йорк — Москва.

Как напоминают "Ведомости", с 23 марта Россия ограничила авиасообщение с отдельными странами, с учетом уже действующих ограничений. Новые ограничения коснулись Турции (разрешены только рейсы в Стамбул), Японии (в Токио), Вьетнама (в Ханой), Таиланда (в Бангкок) и Индии (в Нью-Дели).

Базовый аэропорт "Аэрофлота" "Шереметьево"
Базовый аэропорт "Аэрофлота" "Шереметьево"

Ранее "Аэрофлот" приостановил полеты из Москвы в столицы восьми европейских стран – в Прагу (Чехия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Кишинев (Молдавия), Вильнюс (Литва), Варшаву (Польша), Таллин (Эстония) и Вену (Австрия). Также были отменены обратные рейсы. Помимо этого «Аэрофлот» временно приостановил полеты во Франкфурт, Мюнхен, Салоники, Барселону, Цюрих, Ташкент, Бухару и Самарканд. Ограничения по большинству направлений будут действовать до конца апреля.

09:10 24.3.2020

Скончавшаяся в Коммунарке пациентка не была больна COVID-19 и умерла от рака, официальное заявление

Скончавшаяся в больнице в Коммунарке женщина не была больна коронавирусом нового типа, говорится в сообщении Департамента здравоохранения Москвы.

В нем уточняется, что пациентка имела терминальную стадию онкологии: внутренние органы и ткани были поражены метастазами.

В больницу, где проходят лечение граждане, заразившиеся COVID-19, женщина была помещена из-за контакта с дочерью, которая недавно вернулась из эпидемиологически неблагополучной страны. Однако результат анализа на новую коронавирусную инфекцию у нее оказался отрицательный.

Ранее несколько российских СМИ сообщили о смерти в больнице Коммунарки пожилой женщины, по их данным, причиной этого стала коронавирусная инфекция.

08:59 24.3.2020

В Приморье подтверждены первые два случая заражения коронавирусом, еще трое заболевших выявлены в Башкортостане.

В Приморском крае лабораторно подтверждены первые два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщила пресс-служба администрации региона.

Как сообщили в приморском минздраве, заболевшие - взрослые люди, вернувшиеся из поездки в Европу. В настоящее время пациенты находятся в инфекционной больнице под наблюдением врачей. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

Все, кто находился в контакте с зараженными, также находятся под наблюдением, добавили в ведомстве. Позднее руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская уточнила, что под наблюдение врачей попали более 30 человек из круга общения первых заразившихся коронавирусом.

Первые случаи инфицирования коронавирусом подтверждены также и в Башкортостане, сообщил глава республики Радий Хабиров в своем инстаграме.

"У нас появились первые трое инфицированных COVID-19. Как мы и ожидали - двое прибыли из-за рубежа, еще один уфимец регулярно по работе ездил в Москву", - написал он. По словам Хабирова, все заболевшие уже изолированы, в настоящее время "отрабатываются" их контакты.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG