Linkuri accesibilitate

Опустевшая станция метро "Комсомольская" в Москве
Опустевшая станция метро "Комсомольская" в Москве

Хроника пандемии: число заболевших коронавирусом превысило 1 млн 200 тыс. человек

20:00 30.4.2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом

Обязанности главы правительства переданы первому вице-премьеру Андрею Белоусову. Об этом Мишустин сообщил в четверг в эфире канала "Россия 24", добавив, что уходит в режим самоизоляции. Собираются ли госпитализировать Мишустина, пока неизвестно.

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин

19:38 30.4.2020

И еще о перспективах летнего отпуска для большинства:

19:17 30.4.2020

В Росгвардии – 339 случаев заражения коронавирусом среди личного состава

По данным пресс-службы Росгвардии, из них госпитализированы 103 человека. При этом в ведомстве утверждают, что тяжелой формы инфекционного заболевания ни у кого нет. Это первое официальное сообщение Росгвардии о количестве заболевших среди своих военнослужащих и сотрудников.

Патруль Росгвардии в Москве
Патруль Росгвардии в Москве

Накануне число заболевших COVID-19 опубликовало Министерство обороны. По данным ведомства, с марта по 29 апреля коронавирусом заразились 2396 военнослужащих, курсантов, преподавателей и воспитанников военных довузовских учреждений. Непосредственно военнослужащих из них – больше тысячи. Двое находятся в тяжёлом состоянии, 11 – в состоянии средней тяжести. За три дня до этого Минобороны сообщало о 874 заболевших военнослужащих. Из этого следует, что за несколько суток число заразившихся COVID-19 в российской армии выросло почти на 20 процентов.

18:58 30.4.2020

Международная организация труда считает, что если большинство стран продлят национальные карантины, 1,6 миллиарда человек лишатся средств к существованию

В основном речь идет о людях, трудящихся в теневых и неформальных секторах экономики. При этом Международная организация труда (МОТ) в специальном докладе напоминает, что 1,6 миллиарда человек – половина всех рабочих рук на всей планете. Еще около 300 миллионов человек, имеющих официальную легальную работу, также рискуют оказаться безработными.

По оценкам МОТ, во всем мире с проблемами столкнулись уже более 436 миллионов компаний. Это 232 миллиона торговых фирм, 111 миллионов предприятий обрабатывающей промышленности, 51 миллион компаний сферы обслуживания (ресторанный или гостиничный бизнес) и 42 миллиона агентств и фирм, так или иначе связанных с покупкой-продажей недвижимости.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG