"ОВД-Инфо" сообщает, что 7 человек задержали на акции протеста в Сочи.
По всей России число задержанных уже превысило 100.
В Санкт-Петербурге задержаны около сотни человек.
Об этом сообщает издание "Бумага". Задерживают тех, кто собрался около монумента павшим борцам на Марсовом поле.
"Уточку" тоже задержали. Несмотря на действия ОМОНа, людей на Марсовом поле меньше не становится. Собравшиеся скандируют "Путин – вор".
Алексей Навальный был задержан, так как призывал к участию в несогласованной акции, объяснили представители полиции.
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный задержан полицией, в его отношении будут составлены административные протоколы, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе столичного главка полиции.
"Алексей Навальный задержан сотрудниками полиции, его везут в отделение МВД для составления протоколов об административных правонарушениях по ч.8 ст.20.2 ("Повторное нарушение правил организации митингов") и 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") КоАП РФ, которые будут переданы в суд для принятия решения", – сообщили в пресс-службе.