Linkuri accesibilitate

Перемен требуют претенденты на пост мэра Кишинева


Мэрия Кишинева
Мэрия Кишинева

По данным соцопросов, в первом туре выборов в Кишиневе победитель не определится

Главные соперники, претендующие на пост мэра Кишинева, пришли на избирательные участки утром – и проголосовали за перемены.

Кандидат Партии социалистов Ион Чебан голосовал за «более благоустроенный, более красивый, более комфортный город», он заверил, что в случае его избрания столичная мэрия станет одним из самых открытых учреждений.

Бывшая исполняющая обязанности мэра Кишинева и нынешний независимый кандидат Сильвия Раду отметила, что все свои ожидания связывает с «выводом Кишинева из-под влияния политиков и возвращением мэрии жителям столицы».

Кандидат партии «Платформа Достоинство и Правда» Андрей Нэстасе проголосовал «за правду и перемены» и «за освобождение Кишинева из плена плохого управления».

Последние перед выборами данные соцопросов показывают, что в первом туре победитель не определится, и что наиболее реальные шансы пройти во второй тур – у Иона Чебана и Сильвии Раду.
Впрочем, в конце предвыборной кампании значительно выросла и активность сторонников Андрея Нэстасе: катализатором послужила публикация прослушки телефонных переговоров кандидата со своей матерью, которую распространяли телеканалы, близкие к власти.

XS
SM
MD
LG