Число пострадавших в Киевской области возросло до 8 человек, среди них ребенок
Об этом сообщил глава ОВА Николай Калашник. Повреждены частные дома, многоэтажки, автомобили, административные здания.
Также под российский удар попала ветеринарная клиника. Около 20 животных, находившихся в ней, погибли.
Налеты дронов на Киевскую область
Россия этим утром нанесла массированные удары беспилотниками по Киевской области. Как сообщил глава ОВА Николай Калашник, на данный момент известно об одном погибшем и одном пострадавшем. Помимо БПЛА, российские войска используют также ракеты.
Атака украинских БПЛА на Ленобласть
Два человека пострадали в результате атаки беспилотников на Ленинградскую область. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко. По его словам, силы ПВО сбили семь украинских дронов.
Падение обломков зафиксировано во Всеволожском районе. В промзоне посёлка имени Морозова повреждена кровля неэксплуатируемого здания. В населённом пункте находится Завод имени Морозова, где производят взрывчатку и компоненты для боеприпасов, в том числе твердое топливо, которое используют в ракетах комплексов "Тополь-М".
Предприятие входит в состав "Ростеха". После начала полномасштабной войны России против Украины США, ЕС, Великобритания, Канада, Швейцария, Япония и Украина включили его в санкционные списки.