Linkuri accesibilitate

16:53 19.12.2024

Ожесточенные бои в Курской области

Судя по сводке генерального штаба украинских сил, почти половина всех российских атак сегодня произошла в Курской области России - 47 из 103.

Российские провоенные блогеры сообщают об ожесточенных боях в области "по всей линии фронта", "накат за накатом", и о контратаках украинских сил.

Американский центр "Институт изучения войны" замечает, что российские источники по-прежнему избегают признания в том, что в Курской области размещены северокорейские солдаты, которые, судя по поступающим сообщениям, уже понесли значительные потери. По мнению аналитиков, это фактически было бы признанием того, что России для противостояния украинской операции на своей территории необходимы иностранные войска.

08:17

Минобороны РФ: Россия была атакована более, чем 300 БПЛА

Помимо Москвы об атаке БПЛА сообщают жители Рязани, там, как утверждается, атакован военный аэродром "Дягилево". Губернатор Рязанской области Павел Малков у себя в телеграме пишет, что ПВО "отработали" налёт беспилотников, пострадавших нет, жилые здания и объекты социальной инфраструктуры не повреждены.

В Липецкой области из-за падения БПЛА на трассе М-4 ранен житель Владимира, повреждены несколько автомобилей. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов.

Согласно отчёту российского министерства обороны, за ночь над территорией страны было сбито 337 беспилотников: 91 – над Московской областью, 126 – над Курской, 38 – над Брянской, 25 – над Белгородской, 22 – над Рязанской, 10 – над территорией Калужской области. Также БПЛА – от одного до восьми – перехватывали над Липецкой, Орловской, Воронежской и Нижегородской областями.

08:17

Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке беспилотников, погиб 1 человек

Десятки беспилотников атаковали Москву и Московскую область, повреждены жилые дома. Один человек погиб, трое получили ранения, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По его словам, погибший и раненые были в городе Видное и селе Ям в Домодедово.

Позднее в компании "Мираторг" сообщили РИА Новости, что погибший и двое пострадавших в Домомдедово – её сотрудники. Власти округа утром сообщали, что в результате атаки БПЛА загорелась парковка "Мираторга".

Воробьёв заявил, что обломки беспилотников также упали на многоквартирный дом в Раменском, где повреждены как минимум семь квартир.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал у себя в телеграм-канале, что силы ПВО уничтожили более семидесяти украинских БПЛА, летевших на Москву. Он также подтвердил, что повреждена крыша дома на Домодедовской улице, туда упали обломки сбитого дрона.

С утра 11 марта о взрывах сообщали жители Раменского, Серпухова, Каширы, Коломны, Воскресенска и Домодедово, подсчитало издание ASTRA. Падение обломков в нескольких из этих районов уже подтвердил Собянин. Воробьёв позднее сообщил, что вызовы о БПЛА также поступали из Зарайска, Серебряных прудов, Воскресенска, Луховиц, Бронниц, Ленинского, Подольска, Электростали и Котельников.

Жители Москвы и Подмосковья выкладывают фото и видео попаданий по жилым домам. Известно, что на Северном шоссе в Раменском БПЛА попал в многоэтажный жилой дом, на его верхних этажах начался пожар.

В СНТ "Высокий Берег" в Раменском после атаки беспилотников загорелся двухэтажный жилой дом, сообщила ASTRA. Также сообщается о повреждённых многоэтажках в Видном.

Многочисленные видео со взрывами на территории Подмосковья выкладывают и украинские телеграм-каналы.

Аэропорты Жуковский и Домодедово приостановили работу из-за атаки дронов, сообщили в Росавиации. Позднее там также заявили, что рейсы не принимает и не отправляет Внуково.

Представители "Московской железной дороги" сообщили, что на станции Домодедово повреждена железнодорожная инфраструктура.

22:28 10.3.2025

Анализ причин успехов российской армии в Курской области

Российским войскам удалось увеличить темпы наступления благодаря приближению к главным путям снабжения группировки ВСУ в Курской области, обеспечив тем самым полный огневой контроль над ними, отмечают аналитики команды Conflict Intelligence Team в разговоре с Радио Свобода. Среди других причин российских успехов издание Forbes отмечает решение властей США перестать делиться с Украиной разведывательной информацией. Об этом же говорят и украинские военнослужащие, поговорившие с журналистами New York Times.

Подробнее обо всем читайте в нашем материале:


21:47 10.3.2025

Хинштейн: при ударе по ТЦ в Курской области погибли три человека

Исполняющий обязанности губернатора Курской области вечером в понедельник сообщил о ракетном ударе по слободе Белой в Беловском районе области. По словам Хинштейна, удар пришёлся по торговому центру "Добрыня". По предварительным данным, погибли три человека, девять получили ранения, четверо из них — подростки 13–14 лет.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG