Linkuri accesibilitate

Одна из станций киевского метрополитена: некоторые жители Киева и Харькова решили остаться на ночь в безопасном месте
Одна из станций киевского метрополитена: некоторые жители Киева и Харькова решили остаться на ночь в безопасном месте

LIVE Вторжение. Хроника российского нападения на Украину

14:57 27.2.2022

Президент Франции Эмманюэль Макрон обратился в соцсетях к белорусскому народу.

"Беларусь не может стать местом размещения российских ядерных ракет, нацеленных на Европу. Белорусская молодежь имеет право выбирать Европу, демократию и свободу. Мы готовы к этому. За будущее Беларуси. За Украину. За Европу". В Беларуси сегодня проходит референдум по поправкам к конституции страны. Если они будут одобрены, то Беларусь откажется от статуса нейтрального государства.

14:32 27.2.2022

В Чехии по итогам внеочередного заседания правительства было принято решение оказать Украине военную помощь. Речь идет о вооружениях и топливе. Премьер-министр Петр Фиала также заявил, что Чехия будет помогать беженцам, которые примут решение покинуть страну. Было объявлено о поддержке санкций в отношении российского банковского сектора, ранее одобренных Европейским союзом, а также о намерении обсуждать пакет других ограничительных мер в отношении России.

14:21 27.2.2022

Еще две страны, Италия и Нидерланды, закрыли небо для российских самолетов.

13:59 27.2.2022

В белорусском городе Жодино на избирательных участках, где проходит голосование на референдуме по поправкам к Конституции, милиция задерживает тех, кто выходит после 14:00 и молча стоит рядом в знак протеста против войны в Украине. В Минске к школам, где организованы избирательные участки, подъезжает ОМОН. Люди не расходятся и скандируют: "Нет войне!"

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG