Linkuri accesibilitate

Одна из станций киевского метрополитена: некоторые жители Киева и Харькова решили остаться на ночь в безопасном месте
Одна из станций киевского метрополитена: некоторые жители Киева и Харькова решили остаться на ночь в безопасном месте

LIVE Вторжение. Хроника российского нападения на Украину

09:31 20.8.2024

Президент Чехии высказался об условиях вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО не должно быть обусловлено её полным контролем над своей территорией, заявил президент Петр Павел в интервью изданиям Novinky и Pravo. Он ожидает, что в ближайшие годы Украина могла бы вести переговоры с Россией о мире. Соглашение могло бы учитывать, что Россия будет долгое время оккупировать часть украинской территории. При этом Россия не получила бы от демократических государств согласие на изменение границ.

Война в Украине продолжается уже два с половиной года. Бои идут не только в пределах украинской территории, но и в российской Курской области. По мнению президента Павела, таким образом Украина пытается занять лучшую позицию для возможных мирных переговоров.

Временное решение пограничного вопроса, по словам президента Чехии, имеет прецеденты в истории. В частности, таким был пример границы между ФРГ и ГДР.

09:30 20.8.2024

09:24 20.8.2024

Ночной обстрел Украины: часть Сумской области без энергии, смог над Тернополем

Воздушные силы Украины заявили, что ночью были сбиты 25 из 26 российских "Шахедов", две ракеты Х-59 и одна из трех выпущенных в сторону Украины ракет "Искандер". Часть целей была сбита над Киевом и Киевской областью.

В Тернополе удар был нанесен по складу горючего, местные власти призвали жителей города не открывать окна из-за смога, появившегося в результате пожара. В Сумской области бли поражены объекты энергетики в Глуховской общине, по данным областной военной администрации, без электричества остались около 20 тысяч потребителей.

23:10 19.8.2024

Адвокат, защищавшая российских военных, подвергшихся пыткам от своих, избита в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону неизвестный напал на адвоката, которая защищает подвергшихся пыткам военных из подразделений, сформированных в так называемой "ДНР". Это произошло сразу после публикации изданием ASTRA расследования о пытках, часть материалов для которого предоставила адвокат. Расследование ASTRA о пыточном подвале в заброшенной шахте на окраине Донецка вышло в пятницу.

Поздно вечером того же дня на юристку напал неизвестный в военной форме, когда она гуляла с собакой. "Ко мне подошёл какой-то бугай и толкнул меня плечом. Затем ударил по лицу и ещё раз ударил в ребро. Единственное, что он сказал: "Ты сама знаешь, за что", – рассказала она. Ей удалось добежать до подъезда и захлопнуть дверь, нападавший продолжал в неё стучать.

Подробности читайте в нашей новости:

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG