Linkuri accesibilitate

10:15

В российских регионах начались проблемы с выплатами семьям военных

"В следующем году власти Иркутской области планируют получить на 36 % меньше нефтерублей. Семьи погибших сейчас ждут выплаты по полгода".

Раньше у большинства регионов был профицит – теперь 56 из них в глубоком минусе, а совокупный дефицит превышает 160 млрд рублей. На фоне падения доходов и роста обязательных расходов власти всё чаще замораживают строительство школ, детсадов и инфраструктурных объектов – средства уходят на выплаты, связанные с поддержкой военных. Теперь проблемы с выплатами начались и у них.

О бюджетном кризисе в российских регионах читайте в новом материале Сибирь.Реалий по этой ссылке.

Законсервированная стройка, Октябрьский район Иркутска, 2025 год
Законсервированная стройка, Октябрьский район Иркутска, 2025 год
14:00

Генштаб ВСУ подтвердил удар по Новошахтинскому НПЗ и уточнил, что он был нанесен ракетами Storm Shadow

Об этом говорится в сообщении Генштаба в телеграме. Ранее очевидцы сообщали о пожаре на НПЗ и предшествовавших ему взрывах.

13:47

В Чернигове дрон попал в пятиэтажку: один погибший, трое раненых

В Чернигове днем в четверг в результате удара российского дрона, попавшего в пятиэтажный жилой дом, погиб один человек, еще трое, включая ребенка, ранены. Как пишет в телеграме глава Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский, также был атакован "объект критической инфраструктуры".

13:19

Чиновник из Дагестана погиб от удара дрона

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил о гибели замглавы Шамильского района республики Магомеднаби Гаджиева и двоих сотрудников организации "Самооборона" при атаке беспилотников на "приграничных территориях". Предположительно, это произошло в Белгородской области, – сообщают Кавказ.Реалии.

Меликов утверждает, что погибшие сопровождали "гуманитарный конвой" из Дагестана для российских военнослужащих, среди прочего там были "необходимые для инженерных работ инструменты". Кроме троих погибших, есть как минимум один пострадавший, он в больнице.

По словам Меликова, "гуманитарную помощь" перевозили два грузовика: один из них по пути был вынужден остановиться на ремонт, что уберегло часть людей от трагедии, а "ГАЗель" и легковой автомобиль попали под удар. Глава Дагестана использовал произошедшее для оскорблений в адрес Украины.

О том, что атака могла произойти в Белгородской области, сообщает "Настоящее время". Как отмечает телеканал, губернатор Вячеслав Гладков 23 декабря заявил, что днем ранее в районе села Грушевка дрон атаковал автомобиль, в результате чего погибли трое мужчин, а четвертый получил минно-взрывную травму, осколочное ранение руки и ушиб ноги. Машина полностью сгорела. Другие подробности он не приводил.

12:56

Атака на НПЗ в Новошахтинске

В Ростовской области очевидцы публикуют видео пожара в районе Новошахтинского НПЗ, который уже не раз подвергался атакам за время полномасштабной войны России против Украины. Сообщается, что пожару предшествовали звуки не менее 6 взрывов, по одной из версий речь идет о ракетной атаке.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG