Linkuri accesibilitate

Бойцы Вооруженных сил Украины в Киеве
Бойцы Вооруженных сил Украины в Киеве

LIVE Оборона Украины. Хроника вторжения, день четвертый

11:31

Атаки на локомотивы в двух украинских регионах

В Запорожской и Сумской областях российские войска нанесли воздушные удары по железнодорожным локомотивам. Об этом сообщил глава правления АО "Укрзалізниця" Александр Перцовский.

По его словам, в двух случаях бригады, обслуживавшие локомотивы, успели эвакуироваться в безопасное место. Но один из прилетов у Запорожья повлек за собой смерть помощника машиниста.

Также сегодня глава Запорожской ОВА Иван Федоров сообщил о налете российских БПЛА на областной центр. Погиб местный житель, пострадала женщина.

10:13

Проблемы со светом и транспортом в аннексированном Крыму

10:01

Под ударом оказалась больница в Херсоне

Сегодня утром российские войска нанесли удар по больнице в Центральном районе Херсона. Об этом сообщает областная военная администрация. По ее данным, пострадали пять сотрудников медучреждения.

Руководитель Херсонской ОВА Александр Прокудин сообщил, что всего за минувшие сутки в регионе жертвами российских ударов стали два человека, 16 были ранены. Обстрелам и налётам подверглись 44 населенных пункта.

09:20

В Краснодарском крае после удара дронов горит нефтебаза

В станице Полтавской в Краснодарском крае после атаки беспилотников в ночь на 25 июня горит нефтебаза. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Возгорание, как утверждается, произошло "из-за падения обломков БПЛА". По предварительной информации, никто не пострадал. Власти временно перекрыли движение по дороге из станицы Полтавской к хутору Трудобеликовскому.

По данным украинского мониторингового канала Exilenova+, горят три резервуара.

Полтавская нефтебаза – комплекс по приёму, хранению и отпуску топлива, в том числе дизтоплива и бензина АИ-92 и АИ-95. Supernova+ пишет, что нефтебаза также связана с сетью автозаправочных станций PNB. Украинская армия уже атаковала эту нефтебазу в ночь на 16 июня 2026 года.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG