Бои за Бахмут
Продолжаются ожесточенные бои за город Бахмут в Донецкой области, который российские войска пытаются взять уже долгое время. Украинские военные подтвердили, что российские военные прорвались на окраины, сейчас там идут уличные бои. Основная часть Бахмута находится под контролем ВСУ.
Репортаж Настоящего Времени.
Очередной обмен пленными
Россия и Украина вновь обменялась военнопленными, сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. По его словам, освобождены 64 украинских военнослужащих, которые воевали "на Донецком и Луганском направлении, в том числе участвовали в обороне Бахмута". Российской стороной переданы также тела четырех погибших.
Кроме того, Ермак сообщил об освобождении из плена гражданина США Мурекези Суэди, который был арестован летом в Херсоне во время российской оккупации.
Российская сторона пока об обмене не сообщала.
Зеленский: все 13 дронов, выпущенных по Киеву, сбиты
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении, что все 13 дронов "Шахед", выпущенные Россией по Киеву и области, были сбиты ПВО.
Власти Киевской области сообщили, что целью дронов была критическая инфраструктура, но благодаря работе ПВО цели не были поражены.
Кадры с места падения дронов в Киеве