Linkuri accesibilitate

Уничтоженные российские бронеавтомобили "Тигр-М" на окраине Харькова. 28 февраля 2022 года
Уничтоженные российские бронеавтомобили "Тигр-М" на окраине Харькова. 28 февраля 2022 года

LIVE Новые бои, новые санкции. Хроника войны с Украиной

17:46

Опрос: большинство против сдачи Донецкой области в обмен на гарантии

Киевский международный институт социологии опубликовал результаты проведенного в конце апреля опроса, согласно которому 57% респондентов считают категорически неприемлемым передать под контроль России Донецкую область в обмен на гарантии безопасности. Согласны на такую уступку 36% (хотя большинство из них называют это непростым условием).

В начала марта соответствующие показатели были 62/33 процента.

Вопрос звучал так:

"Сейчас я зачитаю возможное условие для достижения мира, а вы скажите мне, насколько оно для вас приемлемо. Используйте шкалу "Я легко соглашаюсь с этим условием", "Это будет сложное условие, но в целом приемлемо", "Это условие абсолютно неприемлемо".

Украина выводит свои войска с территорий Донбасса, которые сейчас ею контролируются, то есть из Краматорска, Славянска и т.д., и эти территории переходят под контроль России. США и Европа дают Украине гарантии безопасности".

16:46

Песков: "Объявление перемирия не нуждается в реакции Киева"

Объявление перемирия к 9 мая является решением Владимира Путина и не нуждается в реакции со стороны Киева, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Агентства приводят его слова, что реакция украинской стороны "не нужна для этого". "Это решение главы российского государства, и оно будет реализовываться. При этом Песков тут же добавил, что "все бы ожидали какую-то реакцию в плане адекватных намерений" от Киева.

Накануне президенты России и США - Владимир Путин и Дональд Трамп - в телефонном разговоре обсуждали "небольшое перемирие" в Украине. Сообщалось также, что российский президент предложил объявить перемирие на период празднования Дня победы (в России отмечается 9 мая, в Украине и большинстве стран Европы - 8 мая), и Трамп это поддержал.

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг сообщил, что поручил своим помощникам изучить предложение России о перемирии.

"Выясним, о чём конкретно идёт речь: о нескольких часах безопасности для парада в Москве или о чём-то большем", – написал Зеленский. И как и во время предложенного Россией "пасхального перемирия", Зеленский предложил вместо однодневного перемирия постоянное.

15:26

Последствия третьего украинского удара по НПЗ в Туапсе на спутниковом снимке

15:06

Удары дронов в Белгородской области: двое раненых

В Белгородской области России в селе Дубовое Белгородского района в четверг в результате удара дрона ранен мирный житель. Как пишет в телеграме губернатор региона Вячеслав Гладков, он госпитализирован с минно-взрывной травмой и осколочными ранениями. В селе Казинка Валуйского округа при атаке FPV-дрона ранена женщина: беспилотник сдетонировал о дорогу, когда она шла рядом. Пострадавшая тоже доставлена в больницу.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG