Linkuri accesibilitate

Люди проходят по разрушенному мосту в Ирпене, Киевская область, 5 марта 2022
Люди проходят по разрушенному мосту в Ирпене, Киевская область, 5 марта 2022

LIVE День протеста и 1,5 миллиона беженцев. Хроника войны в Украине

11:15 8.2.2024

Репортаж из Авдеевки

"Авдеевка уже на протяжении двух лет борется и стоит. Надеемся, что она до последнего выстоит".

Российские военные за последние четыре недели сбросили более шестисот авиабомб на город Авдеевка в Донецкой области, который находится в полукольце российских войск. Такие данные привел украинский военный журналист Юрий Бутусов. Активные бои под Авдеевкой идут с осени 2023 года. Глава военной администрации города Виталий Барабаш подтвердил, что в населенный пункт заходят российские диверсионно-разведывательные группы, а на улицах идут стрелковые бои. Не исключено, что ВСУ оставят этот город, точнее то, что от него осталось, в ближайшие недели.

Телеканал "Настоящее время" публикует репортаж из села Очеретино, вплотную примыкающего к Авдеевке.

Украинский военный в Авдеевке, 17 марта 2023 года
Украинский военный в Авдеевке, 17 марта 2023 года

10:23 8.2.2024

В Николаеве в результате атаки "Шахедов" поврежлдена ТЭЦ, несколько домов остались без отопления

Об этом сообщает телеграм-канал компании "Николаевская теплоэлектроцентраль". По ее данным, без тепла остались 6 домов, ремонтные работы планируется завершить к вечеру четверга.

10:11 8.2.2024

Правозащитники: при осаде Мариуполя погибли не менее 8000 человек

Международная правозащитная организация Human Rights Watch публикует доклад под названием "Нашего города больше не было", посвященный последствиям российской осады Мариуполя. Это масштабное исследование, основанное на спутниковых снимках, открытых данных и интервью с выжившими.

Авторы исследования пришли к выводу, что в результате российских атак на город погибли не менее 8000 человек (сколько из них были военными – не уточняется). В центральной части города были разрушены более 90% жилых домов.

В осаде Мариуполя участвовали 17 подразделений российской армии, Росгсвардии и пророссийских сил Донбасса. Как считают авторы доклада, многие их действия имеют признаки военных преступлений.

Полностью текст доклада можно прочитать по этой ссылке.

Снос поврежденного при бомбежках жилого дома в Мариуполе, 15 февраля 2023 года
Снос поврежденного при бомбежках жилого дома в Мариуполе, 15 февраля 2023 года

09:46 8.2.2024

Последствия удара дронов по Одессе

В Одессе в ночь на 8 февраля в результате российского удара по городу барражирующими боеприпасами типа "Шахед" пострадали двое полицейских, – пишет телеграм-канал Сил обороны юга ВСУ. Они помогали людям на месте одного из попаданий, когда по этому району произошел повторный удар.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG