Linkuri accesibilitate

«Не бойтесь, выходите на улицы». Навальный призвал сторонников выйти на протесты 23 января


Российский оппозиционный политик Алексей Навальный выпустил видеообращение, в котором призвал своих сторонников выходить на митинги. Обращение опубликовали в ютуб-канале "Навальный Live".

“Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Вы сами это отлично знаете, выхода людей на улицы. Поэтому не бойтесь, выходите на улицы, выходите не за меня, выходите за себя и за свое будущее”, – сказал оппозиционер.

Региональные штабы Навального собираются 23 января провести "большие митинги" в его поддержку по всей стране. Об этом у себя в твиттере написал Леонид Волков.


"Мы все понимаем: единственная вина Навального в том, что он осмелился выжить после того, как Путин отравил его. И не только выжил, но и расследовал это покушение на убийство. То, что Путин за это бросил его в тюрьму, – почти столь же гнусное преступление, как и само покушение. И, разумеется, одной только подготовкой к митингу 23 января наша работа и наша реакция не должна ограничиться", – написал он.

18 января суд арестовал Навального на 30 суток. Заседание было выездным, оно прошло в городском отделе полиции №2. Политика арестовали по требованию ФСИН, которая добивается того, чтобы Навальному заменили условный срок на реальный по делу "Ив Роше": его обвиняют в "уклонении от контроля" инспекции.

Алексея Навального задержали 17 января в аэропорту Шереметьево после того, как он вернулся в Россию из Германии, где лечился после отравления боевым ядом класса "Новичок".

XS
SM
MD
LG