Linkuri accesibilitate

Джо Байден набрал достаточно голосов, чтобы стать президентом. Онлайн

В Соединенных Штатах завершается подсчет голосов, поданных на выборах президента (а также депутатов Палаты представителей Конгресса и трети состава Сената). К полудню субботы, 7 ноября, после подведения итогов голосования в штате Пенсильвания Джо Байден стал недостижимым для своего конкурента.

В этом блоге мы следим за развитием событий в США.

Карту голосования по штатам можно посмотреть здесь.

23:49 7.11.2020

Байден шел к этом дню всю свою долгую политическую жизнь - почти полвека. Посмотрите, как формировалась и развивалась его карьера.

Джо Байден: путь к Белому дому
Așteptați

Nici o sursă media

0:00 0:07:22 0:00

23:25 7.11.2020

Опросы на выходе из избирательных участков в Пенсильвании показали, что и там средние показатели проголосовавших за Джо Байдена не отличались от средних по США.

А ведь именно этот штат определил исход голосования.

19:59 7.11.2020

Заявление Джозефа Байдена:

"Америка, для меня большая честь, что меня избрали руководителем нашей великой страны.

Предстоящая работа будет тяжелой, но я обещаю быть президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали вы за меня или нет".

Избирательный штаб Дональда Трампа назвал заявления об избрании на пост президента США Джо Байдена "ложной поспешной новостью".

19:46 7.11.2020

Ассошиэйтед Пресс и несколько крупных американских телеканалов – CNN, NBC News, ABC News и CBS News – сообщили, что Джозеф Байден избран 46-м президентом США, после того как завершился подсчет голосов в Пенсильвании. Он набрал более 270 голосов в коллегии выборщиков.

Как ожидается, позже Камала Харрис, баллотирующаяся на пост вице-президента, выступит с заявлением. Обращение Байдена к нации ожидается вечером в субботу.

Подсчёт голосов продолжается ещё в пяти штатах, в трёх из них Байден опережает своего конкурента. Общее число выборщиков, которые выступят в его поддержку, после окончательно подведения итогов может превысить 300 человек.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG