Продолжаются выступления. Выступили Максим Резник из Санкт-Петербурга, Иван Жданов из ФБК, адвокат Константина Котова Мария Эйсмонт и Пётр Верзилов, представивший музыкальную группу "Хадн дадн".
Выступает дядя Азата Мифтахова - арестованного аспиранта МГУ. Он вспоминает Константина Котова, который выступал за освобождение Мифтахова. "Свободу Котову" - скандируют собравшиеся. Дядя Мифтахова призывает учёных к солидарности с арестованным.
По оценкам, людей меньше, чем на митинге на проспекте Сахарова 10 августа, когда пришли 50 тысяч человек. Однако участники митинга продолжают подходить.
Митинг начался.
Его ведут журналисты - главный редактор "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр и главный редактор "Медиазоны" Сергей Смирнов.
По их словам, солидарность людей, которые выходили на акции протеста, заставила властей отпустить 6 человек по "московскому делу". 9 человек были освобождены из СИЗО.
"Любой из нас может стать жертвой полицейского или судебного беспредела, - говорит Фельгенгауэр. - Мы больше не будем с этим мириться".
Первой выступает Юлия Галямина.