Linkuri accesibilitate

Спутниковый снимок компании Maxar с российской техникой в лесополосе
Спутниковый снимок компании Maxar с российской техникой в лесополосе

LIVE "Перегруппировка" у Киева, "добровольцы" из Сирии. Хроника войны

  • В ночь на 28 марта Россия нанесла новые удары по Украине. В Харькове, Запорожье и Николаеве есть пострадавшие
  • Владимир Зеленский отправил в отставку секретаря СНБО Украины Алексея Данилова
  • В Белгороде украинский дрон врезался в здание областного управления МВД
13:45

В Киеве усиливают меры безопасности

Киевская городская военная администрация сообщила сегодня, что в столице Украины усиливаются меры безопасности. Это связано с участившимися ракетными атаками со стороны России, а также с информацией о возможности проникновения в Киев российских диверсионных групп и отдельных агентов.

В сообщении городских властей говорится об усилении контроля за местами большого скопления людей, а также гарантий доступа киевлян к бомбоубежищам и "пунктам несломленности", где находится всё необходимое на случай перебоев с электричеством, водоснабжением и прочих гуманитарных проблем.

Служба безопасности Украины сообщила сегодня о задержании российского агента, служившего в одном из департаментов Киевской областной военной администрации. Утверждается, что он под видом капеланна хотел внедриться в одну из десантных частей ВСУ и передавать российской стороне сведения военного характера.

Центр Киева
Центр Киева

12:23

Одесская область подверглась ряду ударов

Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер сообщил о российском ракетном ударе по Одессе утром 28 марта. По предварительным данным, пострадавших нет.

Кроме того, по данным региональных властей, российские самолеты, находившиеся над Черным морем, выпустили минувшей ночью несколько ракет в сторону Одесской области. Ракеты, однако, упали в море.

Регион также подвергся налету беспилотников. Два были сбиты. Пострадавших нет.

11:57

Новая атака на Берислав

В Бериславе Херсонской области в результате атаки российских беспилотников ранения получил местный житель. По информации Херсонской областной военной администрации, город с раннего утра подвергается атакам дронов и обстрелу.

11:03

Производство бензина в России упало на 14% после атак на НПЗ

В России из-за атак украинских дронов на нефтеперерабатывающие заводы продолжает снижаться еженедельное производство бензина и дизельного топлива.

Согласно данным Росстата, за неделю с 18 по 24 марта российские НПЗ произвели 754,6 тысячи тонн бензина и 1,648 млн тонн дизеля. За третью неделю марта прошлого года было произведено 880 тысяч тонн бензина и 1,770 миллионов тонн дизтоплива – соответственно. Таким образом, по данным Росстата, производство бензина в России к концу марта сократилось в годовом выражении на 14 %, а дизельного топлива — на семь процентов.

На прошлой неделе "Новая газета Европа" подсчитала, что к середине марта ВСУ смогли вывести из строя примерно шестую часть (16%) от российского производства автомобильного топлива.

В марте были атакованы такие объекты, как Рязанский НПЗ "Роснефти" и завод "Лукойла" в Кстове в Нижегородской области. Оба входят в топ-10 крупнейших НПЗ России и снабжают бензином Москву. У них повреждены установки первичной переработки нефти; сколько продлится ремонт, не сообщалось. Также были атакованы Славянский НПЗ в Краснодарском крае, Сызранский и Куйбышевский НПЗ в Самарской области.

Пожар на нефтяных резервуарах в городе Клинцы Брянской области России вследствие удара беспилотника
Пожар на нефтяных резервуарах в городе Клинцы Брянской области России вследствие удара беспилотника

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG