Linkuri accesibilitate

Порошенко приехал на стадион на дебаты с Зеленским. Тот не пришёл


Подготовленные подиумы для участников дебатов
Подготовленные подиумы для участников дебатов

Зеленский ранее приглашал Порошенко на стадион на 19 апреля

Президент Украины Пётр Порошенко приехал на стадион "Олимпийский" в Киеве, где он сегодня предлагал своему сопернику по второму туру президентских выборов Владимиру Зеленскому провести предвыборные дебаты.

Зеленский на стадион не приехал – как он и заявлял ранее. Он предлагает провести дебаты там же 19 апреля.

Порошенко выступил перед своими сторонниками, собравшимися у стадиона, после чего дал пресс-конференцию собравшимся журналистам в одном из помещений стадиона.

Комментируя вызвавшие споры билборды с изображением президентов Украины и России, Порошенко сказал, что не ставит знак равенства между Зеленским и Владимиром Путиным, но хочет напомнить о словах Путина, что Россию устроит любой президент Украины, кроме Порошенко.

  • Владимир Зеленский - актёр-комик, руководитель студии "Квартал 95" - построил свою предвыборную кампанию на обещаниях борьбы с коррупцией, обновления политических элит и их омоложения. В первом туре выборов он опередил Порошенко почти на 15 процентов голосов.
  • Перед вторым туром выборов Зеленский пригласил Порошенко на дебаты на стадионе "Олимпийский". Президент Украины согласился и предложил дату - 14 апреля. Зеленский, однако, заявил, что имел в виду 19 апреля. Кандидаты поспорили о дате в прямом эфире канала 1+1 на этой неделе.
  • Пётр Порошенко в воскресенье вновь подтвердил, что 19 апреля придёт на дебаты на Общественное телевидение, а на стадион - только если время не будет совпадать с дебатами на телевидении.
  • Зеленский пока не комментировал сегодняшнее выступление Порошенко.
  • Второй тур выборов президента Украины пройдёт 21 апреля.
XS
SM
MD
LG