Linkuri accesibilitate

Хроника пандемии: Техас, Флорида и Аризона опять «закрываются»

Радио Свобода ведет хронику пандемии коронавирусной инфекции

22:50 25.3.2020

Промежуточная статистика пандемии коронавируса на 23 часа 50 минут по московскому времени, среда, 25 марта

  • Общее число зарегистрированных носителей коронавируса в мире: 463 000 (+46 000, столько же, сколько за сутки до этого)
  • Умерли: 20 877 (+2295, столько же, сколько за сутки до этого).
  • Поправились: 113 802 (+5502, на 20% меньше по сравнению с предыдущими сутками)

Число активных случаев составляет 328 000. Из них 314 000 – люди в состоянии средней тяжести, 14 300 (4%) – в тяжелом или критическом состоянии. Этот процент не изменился по сравнению с предыдущими сутками.

Наибольший прирост новых выявленных случаев за последние сутки, с 23.50 24 марта:

  • США: 9909 (немногим больше, чем сутками ранее
  • Испания: 7457 (больше, чем сутками ранее, обогнала по этому показателю Италию)
  • Италия: 5210 (немногим меньше, чем сутками ранее)
  • Германия: 4332
  • Франция: 2929
  • Иран: 2206 (заметный рост)
  • Чехия: 260
  • Россия: 163
  • Украина: 14

Новые смертельные случаи:

  • Италия: 683
  • Испания: 656
  • Франция: 231
  • Иран: 143
  • США: 130
  • Нидерланды: 87 (рост в 1,5 раза)
  • Нидерланды: 80
  • Чехия: 3
  • Россия: 2
    • Украина: 1

Эти цифры меняются часто, следите за новыми данными по этой ссылке и в новостях Радио Свобода.

21:12 25.3.2020

Итоги дня: что сказал Путин и чего ожидать от эпидемии в России?

20:55 25.3.2020

У пермского онколога, возможно, коронавирус

Главного врача пермского онкологического диспансера Максима Мезенцева, вернувшегося из отдыха в Турции и несколько дней после этого ходившего на работу, госпитализировали с подозрением на коронавирус.

В региональном Минздраве "проводят оценку действий" Мезенцева. Источник в онкологическом диспансере, в свою очередь, рассказал пермскому изданию "59.RU", что главврач после отпуска "провёл конференцию с сотрудниками", хотя точно знал о необходимости самоизоляции на две недели.

По словам источника, сейчас на карантине находятся около тридцати сотрудников медицинского учреждения, из-за чего его работа нарушена.

20:51 25.3.2020

Важно помнить: это грозит не только пожилым и больным.

Девушка на фото – британка Хлоя Миддлтон. Ей был 21 год, и она умерла от болезни, вызванной новым коронавирусом.

Мать девушки обратилась ко всем молодым людям с предупреждением: "Если кто-то из вас думает, что это "просто вирус", пусть задумается еще раз. Я исхожу из собственного опыта: эта болезнь отняла у меня дочь". Родственники Хлои подтвердили британским СМИ, что до заболевания COVID-19 девушка была здорова, ни на что не жаловалась.

В Великобритании жертвами коронавируса стали, по последним данным, 424 человека. Хлоя Миддлтон – самая младшая из умерших, которые при этом не страдали какими-либо тяжелыми хроническими заболеваниями. Самой старшей из британских жертв эпидемии было 102 года.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG