Linkuri accesibilitate

Сотрудник мэрии кормит бездомных кошек в Стамбуле
Сотрудник мэрии кормит бездомных кошек в Стамбуле

Хроника пандемии: COVID-19 унес более ста тысяч жизней

11:32 22.5.2020

Хроники снятия карантина: Болгария приоткрывает границы

Болгария стала очередной страной, решившейся приоткрыть границы для иностранных граждан накануне туристического сезона. Теперь сюда могут въезжать жители ЕС и стран шенгенской зоны, но пока лишь с двухнедельным карантином по прибытии (позже это ограничение предполагается отменить).

11:13 22.5.2020

Чита: врачам доплатили по несколько сотен рублей

В Чите больше 100 медиков заявили, что после обещания Путина разобраться с невыплатой надбавок за работу с больными СOVID-19 они получили от 30 до 500 рублей. А одна из санитарок получила, наоборот, на 7 тысяч меньше, чем месяц назад.

10:44 22.5.2020

Россия: новое максимальное число умерших за сутки

За последние сутки в России выявлено 8894 носителей коронавируса, –​ сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Это немногим больше, чем за сутки до этого. Число умерших, как и накануне, стало максимальным за все время с начала пандемии - 150 человек.

Больше всего новых случаев выявлено в Москве (2988) и в Московской области (824).

10:38 22.5.2020

Сахалин: власти отказываются платить медикам

В правительстве Сахалинской области объяснили отказ выплатить медикам обещанные Владимиром Путиным надбавки за работу с "коронавирусными" пациентами отсутствием у врачей "специального образования". Как сообщает прокуратура, 14 сотрудников Долинской центральной районной больницы не получили федеральные стимулирующие выплаты за апрель на сумму 415 тысяч рублей. Отсутствие выплат чиновники объяснили прокурорам отсутствием у медицинских работников "специального образования". Это, однако, не помешало им быть допущенными к работе с пациентами, зараженными коронавирусом, – пишут "Сибирь.Реалии".

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG