Linkuri accesibilitate

Тереза Мэй в британском парламенте заявила в понедельник, что за отравлением – с высокой вероятностью – стоит Россия.
Тереза Мэй в британском парламенте заявила в понедельник, что за отравлением – с высокой вероятностью – стоит Россия.

Отравление Скрипаля и ответ Британии. Выступление Терезы Мэй — онлайн

  • Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в среду в парламенте, чтобы, как предполагается, сообщить о мерах против России в ответ на отравление в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергей Скрипаля и его дочери.
  • Она возложила ответственность за покушение на Россию и объявила о высылке 23 российских дипломатов, заморозке активов ряда россиян и приостановке контактов с Москвой на высоком уровне.
  • Россия отрицает свою причастность к отравлению и грозит ответными мерами в случае принятия против нее санкций в Великобритании.
16:30 14.3.2018

Еще цитаты из выступления Мэй:

"Мы заморозим принадлежащие российскому государству активы, если у нас будут свидетельства, что их могут использовать, чтобы угрожать жизни или имуществу граждан и постоянных жителей Великобритании".

"Это оскорбление запрета на использование химического оружия. И это оскорбление базирующейся на правилах системы, от которой зависим мы и наши международные партнеры". "Это касается нелегального использования химического оружия российским государством, незаконной программы его создания, и мы перероем все, чтобы вместе с нашими союзниками гарантировать, что мы ответим на это должны образом".

16:18 14.3.2018

ТАСС: ПОСОЛЬСТВО РФ НАЗВАЛО РЕШЕНИЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ О ВЫСЫЛКЕ 23 ДИПЛОМАТОВ НЕПРИЕМЛЕМЫМ, НЕОБОСНОВАННЫМ И НЕДАЛЬНОВИДНЫМ ШАГОМ.

Министерство иностранных дел России в ближайшее время сделает заявление по выступлению премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, сообщила Мария Захарова.

16:12 14.3.2018

Пресс-бюро Службы внешней разведки РФ воздерживается от комментариев в связи с заявлением Терезы Мэй о высылке российских дипломатов, которые, по данным британских властей, занимаются разведдеятельностью. "Мы не комментируем эти заявления", – заявил "Интерфаксу" руководитель пресс-бюро СВР РФ Сергей Иванов.

16:11 14.3.2018

Первые реакции соцсетей на объявленные санкции:

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG