Linkuri accesibilitate

16:14

Кулеба: отопление вернули в более чем 2,5 тысячи домов в Киеве

Еще 693 дома остаются без тепла. Об этом сообщил вице-премьер по восстановлению Украины Алексей Кулеба. По его словам, часть домов столицы пока не отапливается из-за последствий последнего российского обстрела. Самая сложная ситуация – в Соломенском и Печерском районах.

Для больниц, роддомов и пунктов по обогреву используются 69 мобильных котельных. Водоснабжение, по словам Кулебы, работает.

15:40

Еще один удар по Запорожью: ранения получил в том числе четырехлетний ребенок

Как рассказал глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров, в одном из районов города взорвался беспилотник: ранения получили две женщины и мальчик четырех лет. Федоров рассказал, что продолжается тревога и призвал оставаться в укрытиях.

Ранее в воскресенье стало известно об ударе по роддому в Запорожье: по предварительной информации, ранения получили по меньшей мере шесть человек.

14:18

Министр обороны Украины поблагодарил Маска за отключение Starlink для РФ

Министр обороны Украины Михаил Фёдоров поблагодарил главу SpaceX миллиардера Илона Маска за меры, которая приняла корпорация для того, чтобы воспрепятствовать российским военным использовать связь при помощи спутников Starlink в ходе войны против Украины.

В субботу Маск написал, что меры по воспрепятствованию "несогласованному" использованию технологии Starlink Россией, "кажется, сработали".

В ответ на сообщение Маска в соцсети X Фёдоров написал, что "первые шаги" действительно сработали, и теперь представители Киева и SpaceX обсуждают новые меры для того, чтобы воспрепятствовать России использовать Starlink на фронте.

Фёдоров также поблагодарил Маска за помощь, назвав его "защитником свободы" и "другом украинского народа". Он напомнил о том, что в первые дни после российского вторжения Маск направил в Украину терминалы Starlink и позволил украинским военным некоторое время использовать связь бесплатно.

12:41

Зеленский: переговоры в Абу-Даби пройдут 4-5 февраля

Следующий раунд трехсторонних переговоров с участием делегаций Украины, России и США пройдет 4-5 февраля, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Украина готова к предметному разговору, и мы заинтересованы в том, чтобы результат приблизил нас к реальному и достойному окончанию войны", – написал он.

Ранее сообщалось, что встреча запланирована на 1 февраля. Зеленский допускал, что ее могут перенести из-за усиления напряженности в отношениях между Соединенными Штатами и Ираном.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG