Linkuri accesibilitate

11:27

Российский удар повредил Музей истории Украины во Второй мировой

В результате последнего российского удара по Киеву поврежден зал славы Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Этот объект находится у подножия монумента "Родина-мать" – одного из символов украинской столицы.

"Символично и цинично одновременно: государство-агрессор наносит удар по месту памяти о борьбе с агрессией ХХ века, повторяя преступления уже в XXI-м", – заявила в связи со случившимся министр культуры Украины Татьяна Бережная.

С начала полномасштабного вторжения в Украине повреждено или разрушено более 1 680 памятников культурного наследия и тысячи объектов культурной инфраструктуры.

10:20

В Харьковской области – новые жертвы российских ударов

За прошедшие сутки в результате ударов российских военных удары по Харькову и 16 населенным пунктам области один человек погиб, еще 5 пострадали, сообщил начальник ОГА Олег Синегубов.

По его данным, погибшая – 85-летняя женщина, жительница села Новоосиново Куриловской общины.

По словам Синегубова, под российскими ударами оказалась энергетическая инфраструктура Харькова и области. Российские войска использовали для обстрелов 5 ракет, 5 управляемых авиабомб и почти 80 БПЛА различных видов.

09:14

Атака дрона в Брянской области

В Севском районе Брянской области в результате удара дрона по сельхозпредприятию ранен один человек – водитель предприятия. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Всего, по данным Минобороны РФ, за ночь над российскими регионами было перехвачено 10 украинских беспилотников.

08:44

Новые российские удары по энергетике и другим гражданским объектам в Украине

В ночь на 3 февраля Россия нанесла новые удары по регионам Украины. Как сообщила энергетическая компания ДТЕК, объектами атак вновь стали теплоэлектростанции.

В Киеве из-за новых ударов количество зданий, оставшихся без теплоснабжения, возросло до 1170, сообщил мэр города Виталий Кличко.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в городе из-за российских ударов по энергетической инфраструктуре разворачивают 101 "пункт несокрушимости", где люди могут обогреться, зарядить телефоны и другие устройства.

В Лозовой Харьковской области 16 тысяч человек остались без отопления в результате ударов по энергетическим объектам.

В Винницкой области есть попадания в объекты критической инфраструктуры, обесточены 50 населенных пунктов.

В Сумской области повреждены жилые дома. Из частного дома, где вспыхнул сильный пожар, удалось спасти троих людей.

Сообщения об ударах по энергетике поступали также из Одессы, Днепропетровской области и других регионов.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG