Linkuri accesibilitate

LIVE Ночной обстрел пригорода Одессы. Хроника войны

  • Армия России вечером 15 апреля атаковала южные и восточные регионы Украины с помощью БПЛА
  • Проект "Схемы" показал последствия удара по российскому военному объекту в Луганске 13 апреля
  • Российские военные верфи, которые находятся под санкциями, получают детали из европейских стран с помощью фирм из Хорватии и Италии
  • В Запорожской области вследствие обстрелов погибла женщина, еще один человек ранен
  • Главком ВСУ: российские войска собираются захватить город Часов Яр
  • России удалось восстановить часть атакованных украинскими дронами НПЗ
  • Финляндия закрывает водные пункты пропуска на границе с Россией
  • СБУ: Украина создала новое поколение морских дронов Sea Baby
18:19 4.6.2023

Два мирных жителя пострадали 4 июня в результате артиллерийского обстрела поселка Золочев Богодуховского района Харьковской области

"Поврежден дом детского и юношеского творчества. Выбито 10 окон и входные двери. Ранения получили 40-летний мужчина и 38-летняя женщина", – сказал глава Золочевской территориальной громады Виктор Коваленко в комментарии изданию "Суспильне Харьков". Его слова приводит Интерфакс-Украина.

17:24 4.6.2023

В центре Харькова состоялось открытие памятника детям, погибшим в результате российской агрессии

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В церемонии открытия приняла участия первая леди Украины Елена Зеленская.

"Тяжело открывать памятники погибшим, особенно когда эти погибшие – дети. Эту боль невозможно постичь. И мы тут, чтобы разделить эту боль и свидетельствовать о ней. Мы должны изо всех сил делать так, чтобы вернуть нашим детям спокойствие и уверенность. Даже посреди войны. Нельзя опускать руки. Надо держаться за руки ради них", – сказала Зеленская.

По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, в Харьковской области с начала полномасштабного вторжения РФ в результате российской вооруженной агрессии погибли 76 детей, более 200 были ранены.

"Самой младшей жертве путинских преступлений было всего 5 месяцев... Мы никогда не простим этого врагу и никогда не забудем невинных жертв российских преступлений", – подчеркнул Синегубов.

Автор композиции – скульптор Михаил Ятченко. Памятник представляет собой фигурки мальчика и девочки, держащей в руке игрушечного мишку. Дети изображены в образе ангелов с обгоревшими крыльями, которые взлетают над гранитной глыбой, символизирующей взрыв.

17:11 4.6.2023

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков согласился на встречу с РДК для обмена пленными, но не в Новой Таволжанке, а на погранпереходе Шебекино. В Новой Таволжанке, по его словам, идет бой. Это территория России.

17:07 4.6.2023

Бойцы Вооруженных сил Украины "успешно контратаковали" армию РФ на Сватовском направлении и продвинулись на 400 метров, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский

Командующий посетил украинских защитников на передовой и отметил, что "ВСУ не только обороняются, но и контратакуют".

По словам Сырского, армия РФ усилила свою группировку штурмовыми отрядами "Шторм Z", состоящими из заключенных. Также, по его информации, российские военные перешли к наступательным действиям в районах Максютовки, Новоселовского, Куземовки, Макеевки, Белогоровки, Спорного. Они пытаются "продавить оборону" украинских войск.

Сырский отметил "успешную работу украинских защитников, которые в условиях штурмов смогли отбросить врага и продвинуться на разных участках".

"Хочу отметить работу подразделения 92-й отдельной механизированной бригады, которое не только отразило атаку врага на Сватовском направлении, но и успешно контратаковало и на его "плечах" продвинулось вперед на 400 метров", – отметил генерал.

Также Сырский сообщил, что бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады "тактическими действиями освободили значительный участок территории в районе Ивановского леса".

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG