Linkuri accesibilitate

LIVE Ночной обстрел пригорода Одессы. Хроника войны

22:30 22.2.2026

Генштаб ВСУ: самые интенсивные бои – на Гуляйпольском направлении

В вечерней сводке Генштаба говорится о том, что за минувшие сутки на фронте состоялось 112 боевых столкновений. Больше всего – на Гуляйпольском (24) и Покровском (22) направлениях. Ранее в воскресенье в Десантно-штурмовых войсках Сил обороны Украины сообщили о начале контрнаступления в Днепропетровской и Запорожской областях, целью которого является вытеснение российских войск из Днепропетровской области, а также от Орехова в Запорожской области – с востока.

22:14 22.2.2026

Президент Чехии Петр Павел встретился с получившим тяжелые ранения украинским морским пехотинцем

Как сообщает украинское издание "Укринформ", Павел принял участие в организованной несколькими чешскими неправительственными организациями благотворительной акции, в рамках которой происходит сбор средств на бионические протезы для Артема (его фамилия не называется). Морской пехотинец, сержант Вооруженных сил Украины, попал под минометный обстрел при выполнении боевого задания под Покровском. Из-за турникетного синдрома врачи вынуждены были ампутировать ему обе руки.

Как пишет "Укринформ", президент Чехии пожелал Артему как можно скорее обнять жену Веронику и вернуться к полноценной жизни. Бионические протезы замещают утраченные конечности, восстанавливая их функции за счет считывания мышечных или нервных импульсов.

21:35 22.2.2026

Целями массированных российских ударов все чаще становятся объекты железнодорожной инфраструктуры и водоснабжения

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил по итогам заседания с представителями областных администраций. По словам Зеленского, также требуется дополнительно защитить от российских дронов приграничные области, в которых участились атаки на гражданский транспорт, машины экстренных служб и ремонтных бригад.

21:17 22.2.2026

Владимир Зеленский заявил, что за организацией взрывов во Львове стоит Россия

Президент Украины сообщил, что исполнители были завербованы российскими спецслужбами через мессенджер телеграм. По его мнению, Россия планирует и в дальнейшем совершать подобные атаки.

"Другую квалификацию сложно выбрать – это был именно теракт, циничный и жестокий. Два взрыва, второй – в тот момент, когда на место прибыли экстренные службы. 25 человек ранены. К сожалению, один человек – сотрудница полиции – погибла. Ей было 23 года. Мои соболезнования родным и близким. Сейчас всем пострадавшим оказывается помощь. Среди раненых есть в тяжелом состоянии, врачи делают все возможное, чтобы спасти жизни", – сказал Зеленский.

Как заявили в областной прокуратуре, в ночь на воскресенье в полицию поступило сообщение о проникновении в магазин, после прибытия на место происшествия экипажа патрульной полиции раздался взрыв. По прибытии второго экипажа произошел еще один взрыв.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG